CONCOURS OFFICIELS 2021 - CALENDRIER PROVISOIRE

DATES HEURES CATEG LIEUX DESIGNATIONS RESULTATS
        Le championnat des clubs - catégorie provençal - habituellement programmé en Janvier/Février est reporté.
Les nouvelles dates vous seront communiquées dès que déterminées.
 
Sa 02/01 14h45 TRIPL. ST PIERRE DU MONT Coupes du Club / A+B - Arb. R. GENIN REPORTE
Sa 16/01 14h45 TRIPL. SORDE L'ABBAYE Coupes VOYAGES SARRO / A+B - Arb. A. LATASTE REPORTE
Sa 30/01 14h45 DOUBL. ST VINCENT DE PAUL Challenge Francis DAUGE / A+B - Arb. N. DUGUE REPORTE
Sa 30/01 14h45 TRIPL. BAS MIMIZAN Coupes du Club / A+B - Arb. C. POIRIER REPORTE
Sa 30/01 14h45 TRIPL. SORDE L'ABBAYE Coupes du Club / A+B - Arb. A. LATASTE REPORTE
Di 31/01 14h45 TRIPL. ST MARTIN DE HINX Coupes de la municipalité / A+B - Arb. B. GARAT REPORTE
Me 03/02 14h45 T. VETER. LABENNE Coupes du Club - 100€ / A+B - Arb. W. GRACA REPORTE
Je 04/02 9h00 T. VETER. STADE MONTOIS à NAHUQUES Challenge Marcel ARRIEUBERGE - 500 € / Poules - Arb. C. DUCOURNAU / JM. RENAUD REPORTE
Ve 05/02 9h00 T. MIXTES STADE MONTOIS à NAHUQUES Coupes du Club - 400€ / Poules - Arb. C. OLIVAN REPORTE
Sa 06/02 9h00 TRIPL. STADE MONTOIS à NAHUQUES Coupes du Club - 500€ / Poules - Arb. JM. RENAUD REPORTE
Sa 13/02 14h45 D. FEMIN. LABATUT Coupes du Club / A+B - Arb. B. MENDEZ REPORTE
Sa 13/02 14h45 DOUBL. LABATUT Coupes MENDEZ / A+B - Arb. B. MENDEZ REPORTE
Sa 13/02 14h45 TRIPL. CASSEN Trophée Jacques SUZAN . Aux arènes de GAMARDE. Sur inscriptions limitées à 40 équipes. / A+B - Arb. G. NEVEU ANNULE
Di 14/02 14h45 DOUBL. BAS MIMIZAN Coupe Abel LAPIQUE / A+B - Arb. C. POIRIER REPORTE
Je 18/02 14h45 T. VETER. PEYREHORADE Coupes du Club / A+B - Arb. M.C DARTIGOYETE REPORTE
Sa 20/02 14h45 DOUBL. ST SEVER Challenge CALLEDE - 25% + 2 jambons / A+B - Arb. P. DESCOUENS REPORTE
Sa 20/02 14h45 DOUBL. PORT DE LANNE Coupes du Club / A+B - Arb. REPORTE
Sa 20/02 14h45 DOUBL. SOUSTONS Coupes du club par école de pétanque / A+B - Arb. G. LOBY REPORTE
Sa 20/02 14h45 TRIPL. VIELLE ST GIRONS Challenge du Born Equipes homogènes / A+B - Arb. R. REIMMEL / E. CUBILIER REPORTE
Sa 27/02 14h45 D. PROM. ST CRICQ CHALOSSE Coupes du Club / A+B - Arb. J. DARRIAU REPORTE
Sa 27/02 14h45 T. MIXTES ST MARTIN DE HINX Coupes du Ruisseau / A+B - Arb. B. GARAT REPORTE
Sa 27/02 14h45 DOUBL. CAZERES S/ADOUR Coupes du Club - 150€ / A+B - Arb. REPORTE
Sa 27/02 14h45 DOUBL. LIT ET MIXE Coupe Super U / A+B - Arb. E. CUBILIER ANNULE
Di 28/02 14h45 D. PROM. SANGUINET Coupes du Club / A+B - Arb. C. PEYRES REPORTE

CONTACTS

Comité des Landes

"La Gare"
40140 SOUSTONS
Tél : 05 58 41 25 78

Permanences de Octobre à Mai du :
Lundi au jeudi 08h45-12h00 - 13h00-17h30
Vendredi 08h45 - 12h00
 
 
Webmaster : CD40 - Comité des Landes Pétanque - Copyright : 02 janvier 2021