RAPPEL : Les horaires précisent la fin et non le début des inscriptions
À vous joueurs de prendre vos dispositions pour permettre aux clubs et bénévoles qui organisent ces concours de le faire dans les conditions les plus favorables. 
 
Absence de licences
Important :
En cas d'absence de présentation de licence pour les compétitions citées ci-dessous, le licencié se verra infliger une amende de 10 € payable immédiatement à la table de marque et devra justifier son identité par la présentation d'un document officiel (carte d'identité, permis de conduire).
 
RAPPEL DOTATION CONCOURS 2022
 
MOIS DE JANVIER 2022
Dates heures Categories Lieux Désignations Résultats
Di 02/01 14h45 TRIPL ST PIERRE DU MONT Coupe du club ANNULE
Sa 15/01 14h45 TRIPL SORDE L'ABBAYE Coupe VOYAGES SARRO / A+B - Arb. B. GARAT RÉSULTATS
Sa 29/01 14h45 DOUBL ST VINCENT DE PAUL Challenges Francis DAUGE / André ROSSINES / A+B - Arb. N. DUGUE REPORTE
Sa 29/01 14h45 TRIPL MEZOS Coupe du Club / A+B - Arb. E.CUBILIER ANNULE
 
MOIS DE FÉVRIER 2022
Dates Heures Catégories Lieux Désignations Résultats
Je 03/02 9h00 T. VET MONT DE MARSAN
à NAHUQUES
Challenge MARCEL ARRIUBERGE 500 € + ENG / En Poules - Arb. DUCOURNAU ANNULE
Ve 04/02 9h00 T. MIXTES MONT DE MARSAN
à NAHUQUES
Coupe du Club 400 € + ENG / En Poules - Arb. JM RENAUD ANNULE
Sa 05/02 9h00 TRIPL MONT DE MARSAN
à NAHUQUES
Coupe du Club 500 € + ENG / En Poules - Arb. D.CASCAIS ANNULE
Di 06/02 14h45 TRIPL ST JULIEN Coupe du Club / A+B - Arb. E.CUBILIER ANNULE
Sa 12/02 14h30 DOUBL LABATUT Coupe MENDEZ / A+B - Arb. MENDEZ B RÉSULTATS A
          RÉSULTATS B
Sa 12/02 14h30 D. FEM LABATUT Coupe du Club / A+B - Arb. MENDEZ B RÉSULTATS A
          RÉSULTATS B
Sa 12/02 14h45 TRIPL CASSEN TROPHEE JACQUES SUZAN (ARENES DE GAMARDES SUR RESERVATION. 40 EQUIPES ) / A+B - Arb. ANNULE
Sa 12/02 14h45 DOUBL AUREILHAN Coupe du Club 100€ / A+B - Arb. A.CLAVE RÉSULTATS A
          RÉSULTATS B
Di 13/02 14h45 D. PROM SANGUINET Coupe du Club / A+B - Arb. Ph.CASTAGNET RÉSULTATS A
          RÉSULTATS B
Sa 19/02 14h45 DOUBL SASS ST SEVER Challenge "CALLEDE" 25% + 2 jambons / A+B - Arb. P. DESCOUENS RESULTATS
Sa 19/02 14h45 DOUBL PORT DE LANNE Coupes du Club / A+B - Arb. RESULTATS
Sa 19/02 14h45 D. MIXTES BAS MIMIZAN Coupe A.LAPIQUE / A+B - Arb. Ph.CASTAGNET RÉSULTATS
Sa 19/02 14h45 T. MIXTES SEIGNOSSE Coupe du Club / A + B - Arb. GAY Eric REPORTE
Di 20/02 14h45 TRIPL PARENTIS Challenge du Born RESERVE AU DISTRICT HAUTE LANDE / A+B - RÉSULTATS
Di 20/02 9h00 TàT BETBEZER Coupe du Club 100 € + Engagements / A+B - Arb. RÉSULTATS
Di 20/02 14h45 DOUBL BETBEZER Coupe du Club 100 € + Engagements / A+B - Arb. FROMENT RÉSULTATS
Sa 26/02 14h45 D. PROM BROCAS Coupes du Club / A+B - Arb. LAGASSAT JG RÉSULTATS
Sa 26/02 14h45 D. PROM ST CRICQ CHALOSSE Coupes du Club / A+B+C - Arb. DARRIAU JACQUES RÉSULTATS A
          RÉSULTATS B
Sa 26/02 14h45 TRIPL SORDE L'ABBAYE Coupes du Club / A+B - Arb. ALAIN LATASTE RÉSULTATS
Sa 26/02 14h45 DOUBL BAS MIMIZAN Coupe du Club / A+B - Arb. C.PEYRES RÉSULTATS
Sa 26/02 14h45 T. MIXTES St Martin de Hinx Coupes du Club / A+B - Arb. B. GARAT RÉSULTATS
Di 27/02 9h00 TàT HAGETMAU Coupes du Club / En Poules - RÉSULTATS
Di 27/02 14h45 TRIP HAGETMAU Coupes du Club / A+B - LIMITE A 32 équipes RÉSULTATS
Di 27/02 14h45 DOUBL GASTES Challenge DAIN / A+B - Arb. J. SAUBESTY RÉSULTATS
Di 27/02 14h45 D. PROM LABENNE Coupes du Club / A+B - Arb. GRACA WLADYSLAW RÉSULTATS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PAGE COUVERTURE NATIONAUX FFPJP 2022

MOIS DE MARS 2022

Dates Heures Catégories Lieux Désignations Résultats
Je 03/03 14h45 TRIPL HOSSEGOR Challenge HERITIER 200€ - 2 vétérans + 1 de 55 ans / A+B - Arb. Arbitre W GRACA RÉSULTATS
Sa 05/03 9h00 TRIPL LIT et MIXE Challenge P.CENDRE 500 € / POULES - Arb. J. SAUBESTY
Limité à 128 équipes - Inscriptions sur place
RÉSULTATS
Sa 05/03 14h45 TRIPL LIT et MIXE Coupe du Crédit Agricole / A + B - Arb. J. SAUBESTY RÉSULTATS
Di 06/03 9h00 FEMININES ROQUEFORT JOURNEE FEMININES  
Di 06/03 14h45 DOUBL ST JULIEN Challenge du Born / A+B - Arb. C.PEYRES  
Di 06/03 14h45 TRIPL LALUQUE Coupe du Club 100€ / A+B - Arb. D LAMAGNERE RÉSULTATS A
          RÉSULTATS B
Je 10/03 14h45 TRIPL YCHOUX Challenge H.DARNAUD 1 55 ans + 2 Vétérans / A+B - Arb. A.CLAVE  
Di 13/03 14h45 T. MIXTES ST CRICQ CHALOSSE Coupes du Club / A+B+C - Arb. ROULIER JEROME RÉSULTATS A
          RÉSULTATS B
Di 13/03 14h45 DOUBL LIT et MIXE Coupe SUPER U / A+B - Arb. E.CUBILIER RESULTATS
Je 17/03 14h45 TRIPL SORDE L'ABBAYE Coupes LESPIAU 1X55 ET 2V / A+B - Arb. B. GARAT
ATTENTION limité à 48 équipes Inscriptions au 06.83.27.55.76
 
Je 17/03 14h45 D. VET BISCARROSSE Coupe du Club / A+B - Arb. Ph.CASTAGNET RESULTATS
Di 20/03 14h45 T. PROM ST MARTIN ONEY Coupes du Club / A+B - Arb. J DE JESUS RESULTATS
Di 20/03 14h45 D. PROM MAGESCQ Coupes du Club / A+B - Arb. C PRADELLLES RESULTATS
Ma 22/03 14h45 T. VET TYROSSE à la SOUQUE SOUVENIR Roger DARGELAS / A+B - Arb. JC MORENO RÉSULTATS
Je 24/03 14h45 TRIPL ST ETIENNE ORTHE Coupe du Club Limité 60 équipes 1 X55 ET 2V / A+B - Arb. Hourcade Xavier RÉSULTATS
Je 24/03 14h45 T. VET DUHORT BACHEN Coupes du Club / A+B - Arb. DUCOURNAU RÉSULTATS
Je 24/03 14h45 TRIPL LABOUHEYRE Challenge AZNAG 1 55 ans + 2 Vétérans / A+B - Arb. J. SAUBESTY RÉSULTATS
Sa 26/03 14h45 T. PROM SOUPROSSE Coupe JEAN DANTHEZ / A+B - Arb. LATASTE JM RÉSULTATS
Sa 26/03 14h45 D. PROM SORDE L'ABBAYE Coupes LATASTE / A+B - Arb. ALAIN LATASTE RÉSULTATS
Sa 26/03 9h00 D. MIXTES LE MURET Challenge D.MARTINEZ 100€ / POULES - Arb. Ph.CASTAGNET Limité à 64 équipes Affiche
Di 27/03 14h45 DOUBL CARCEN PONSON Coupe des Arceaux / A+B - Arb. D. DESBORDES RÉSULTATS
Di 27/03 14h45 DOUBL RIVIERE Challenge JC DUCES / A+B+C - Arb. F FABAS RÉSULTATS
Di 27/03 14h45 TRIPL LABOUHEYRE Challenge S.ST GUIRONS / A+B - Arb. J. SAUBESTY RÉSULTATS
Ma 29/03 14h45 T.VET BOOS Coupe du club A+B RÉSULTATS A
          RÉSULTATS B
Je 31/03 14h45 TRIPL PARENTIS Challenge JM.DULAS 1 55 ans + 2 Vétérans / A+B - Arb. J. SAUBESTY RÉSULTATS
 

MOIS D'AVRIL 2022

Dates Heures Catégories Lieux Désignations Résultats AFFICHES INSCRIPTIONS
Di 03/04 14h45 D. MIXTES ST ETIENNE ORTHE Coupe du Club / A+B - Arb. Virg. DARRIGADE RÉSULTATS    
Di 03/04 14h45 DOUBL ST VINCENT DE PAUL Challenge J.Jacques BERNARD – 200€ / A+B - Arb. N. DUGUE RÉSULTATS    
Ma 05/04 9h00 T. VET ARTASSENX ARTASSENX-BOURDALAT 64 EQUIPES 500€+ENG / POULE - Arb. RENAUD DUCOURNAU MAINTENU AFFICHE INSCRIPTIONS
CONCOURS COMPLET
Je 07/04 14h45 T. VET ST CRICQ CHALOSSE Coupes du Club / A+B - Arb. DARRIAU JACQUES RESULTATS    
Je 07/04 14h45 TRIPL BISCARROSSE Challenge A.DUBOS 1 55 ans + 2 Vétérans / A+B - Arb. A.MOREL RÉSULTATS    
Je 07/04 14h45 T. VET CASTETS Coupes du Club / A+B - Arb. JF. MARCOS ANNULE    
Ven 08/04 18h45 D.PROMO ESCOURCE Coupe du Club RÉSULTATS    
Di 10/04 14h45 DOUBL. MIXTE VIELLE ST GIRONS Challenge du Born (réservé aux licenciés de la Haute Lande)- Arb. R. REIMMEL      
Ma 12/04 14h45 T. VET TOSSE Challenge Dominique CAZENAVE / A+B - Arb. Pascal STIEVENART RÉSULTATS    
Me 13/04 14h45 TRIPL Siège ASPTT DAX Challenge LABORDE / LASSERE 150 € 1 55+ 2Vétérans / A+B - Arb. Gatuing Myriam RÉSULTATS    
Sa 16/04 9h30 D. FEM MEILHAN Coupe du Club 200€ / En Poules - Arb. RÉSULTATS MATIN RÉSULTATS AP  
Sa 16/04 14h45 DOUBL BOURRIOT - Quartier LA GARE Coupe DES FETES / A+B - Arb. ESCOUBET RÉSULTATS    
Sa 16/04 14h45 T. PROM SANGUINET Coupe du Club / A+B - Arb. A.CLAVE RÉSULTATS AFFICHE  
Di 17/04 14h45 D. PROM MEZOS Coupe du Club / A+B - Arb. E.CUBILIER RÉSULTATS    
Di 17/04 14h45 T. PROM RIVIERE Coupe DES CIGOGNES / A+B+C - Arb. MICKAEL DETRES RÉSULTATS    
Lu 18/04 14h45 TRIPL MOUSTEY Coupe du Club TROPHEE FARID / A+B - Arb. J. SAUBESTY RÉSULTATS    
Di 24/04 14h45 TRIPL VIELLE ST GIRONS Coupe du Club / A+B - Arb. R. REIMMEL RÉSULTATS    
Di 24/04 14h45 T. PROM TONNELIERS DAX aux arènes de Dax Coupes du Club / A+B - Arb. ANNULE    
Me 27/04 14h45 T.VET MEES Coupe du Club RÉSULTATS    
Je 28/04 9h00 T. VET ROQUEFORT GRAND PRIX DE LA VILLE 128 Equipes 1300 € / En Poules - Arb. ESCOUBET RENAUD MAINTENU AFFICHE  
Ve 29/04 18h45 D. MIXTES AURICE Coupe du Club / A+B - Arb. RÉSULTATS    
Ve 29/04 18h45 DOUBL LE MURET Coupe du Club / A+B - Arb. Ph.CASTAGNET RÉSULTATS    
Sa 30/04 14h45 TRIPL SORDE L'ABBAYE Coupes du Club / A+B - Arb. B. GARAT      
Sa 30/04 14h45 D. MIXTES LABOUHEYRE Coupe du Club / A+B - Arb. J. SAUBESTY RÉSULTATS    
Sa 30/04 14h45 TRIPL DUHORT BACHEN Coupes du Club / A+B - Arb. DUCOURNAU RÉSULTATS    
Sa 30/04 14h45 T. PROM VIEUX BOUCAU Coupe du Club 100€ TERRAINS DE MOISAN / A+B - Arb. C PRADELLES RÉSULTATS    
Sa 30/04 14h45 TRIPL MEES Souvenir Bruno BOUDES / A+B - Arb. LAVIGNE Philippe RÉSULTATS    
 

MOIS DE MAI 2022

Dates Heures Catégories Lieux Désignations Résultats Info diverse Info
Di 01/05 14h45 TRIPL GRENADE Coupes du Club / A+B - Arb. RENAUD      
Di 01/05 14h45 D. MIXTES CARCEN PONSON Coupe Danthez / A+B - Arb. D. DESBORDES RÉSULTATS    
Di 01/05 14h45 D. MIXTES PARENTIS Challenge GEOFFROY / A+B - Arb. A.CLAVE RÉSULTATS    
Di 01/05 14h45 T. PROM LABENNE Coupes du Club / A+B - Arb. W. GRACA RÉSULTATS Affiche  
Je 05/05 9h00 T. VET CAZERES + DISTRICT Challenge DEFICIS 500 € / En Poules - Arb. RENAUD- DE JESUS RÉSULTATS Affiche Inscriptions
Ve 06/05 18h45 DOUBL POMAREZ Coupes du Club / A+B - Arb. D.DESBORDES RÉSULTATS    
Di 08/05 14h45 D. FEM SANGUINET Coupe du Club / A+B - Arb. A.CLAVE RÉSULTATS    
Di 08/05 14h45 DOUBL SAUBION Coupe de SAUBION / A+B - Arb.      
Lu 09/05 14h45 TRIPL ST MARTIN ONEY Coupe du Club 2V ET 1X 55 / A+B - Arb. RENAUD RÉSULTATS    
Je 12/05 14h45 TRIPL BAS MIMIZAN Coupe G.RICHON 1 55 ans + 2 Vétérans / A+B - Arb. C.POIRIER RÉSULTATS    
Je 12/05 14h45 TRIP VET LEON Coupe du Club limité à 40 équipes Arbitre C.PRADELLES INSCRIPTIONS PAR MAIL : labouleleonnaise@gmail.com RÉSULTATS    
Ve 13/05 18h45 DOUBL AMOU Coupe du Club / - Arb. RÉSULTATS    
Di 15/05 14h45 TRIPL MORCENX Challenge MARIE-SOL / A+B - Arb.      
Di 15/05 14h45 DOUBL PONTONX Coupe du Club RÉSULTATS    
Sa 21/05 14h45 DOUBL SORE Coupe du Club / A+B - Arb. Ph.CASTAGNET RÉSULTATS    
Sa 21/05 14h45 DOUBL BOURDALAT Coupe du Club / A+B - Arb. ESCOUBET RÉSULTATS    
Sa 21/05 14h45 TRIPL PEY Coupe du Club / A+B - Arb. F. LATRUBESSE RÉSULTATS    
Di 22/05 14h45 TRIPL STE EULALIE Coupe du club limité à 32 équipes A+B
Réservation au 06.21.36.36.81
RÉSULTATS    
Ma 24/05 14h45 TRIPL TYROSSE à la SOUQUE Coupe du Club 2 VETERANS ET 1 DE 55 ANS / A+B - Arb. JC MORENO RÉSULTATS    
Me 25/05 20h45 D. PROM BROCAS Coupe du Club / A+B - Arb. LAGASSAT RÉSULTATS    
Je 26/05 14h45 DOUBL VIELLE ST GIRONS Coupe du Club / A+B - Arb. R. REIMMEL      
Je 26/05 14h45 T. PROM LUGLON Coupe du Club / A+B - Arb. CASCAIS.D      
Je 26/05 14h45 DOUBL TARNOS CONCOURS DES FETES / A+B - Arb. JF MARCOS      
Sa 28/05 14h45 DOUBL MEILHAN Coupe du Club / A+B - Arb. RÉSULTATS    
Sa 28/05 14h45 DOUBL POUILLON Coupe du Club / A+B - Arb. MC DARTIGOEYTE RÉSULTATS    
Sa 28/05 14h45 T. MIXTES ROQUEFORT Challenge ROGER-MICHOU-GUY 100 € / A+B - Arb. ESCOUBET RENAUD RÉSULTATS    
Sa 28/05 14h45 TRIPL SINDERES Coupe du Club / A+B - Arb. Ph.CASTAGNET RÉSULTATS    
Sa 28/05 14h45 D. MIXTES SAINT PAUL LES DAX Coupe du Club / A+B - Arb. C PRADELLES RÉSULTATS    
Di 29/05 14h45 D. PROM BISCARROSSE Coupe du Club / A+B - Arb. A.MOREL RÉSULTATS    
Di 29/05 14h45 D. PROM HERM Coupe du village / A+B - Arb. N. DUGUE      
Di 29/05 14h45 D. VET ST MAURICE Coupe du Club / - Arb. LABADIE REPORTE    
 

MOIS DE JUIN 2022

Dates Heures Catégories Lieux Désignations Résultats Infos Inscription
Je 02/06 9h00 TRIPL SASS ST SEVER 6ème Grand prix de la ville de St sever - 1250€ limité à 128 / 2 Vétérans & 1 55 ans et plus / Poules - Arb.      
Sa 04/06 14h45 TRIPL ST ETIENNE ORTHE Challenge Henri BADAOUI (limité 60 équipes) / A+B - Arb. HOURCADE Xavier      
Sa 04/06 8h00 TRIPL ST CRICQ CHALOSSE Souvenir FRED DAL CORSO / 8 PARTIES - Arb. ROULIER J. / DARRIAU J. PRESENTATION AFFICHE FICHE INSCRIPTION
Sa 04/06 9h00 TàT CAZERES Coupe du Club 100 € / A+B - Arb. MARSAN-DUCORNAU CONCOURS ANNULE    
Sa 04/06 14h45 T. MIXTES CAZERES Coupe du Club 150 € / A+B - Arb. CONCOURS ANNULE    
Sa 04/06 14h45 T. PROM UB MIMIZAN Coupe du Club / A+B - Arb. A.IRUBETAGOYENA      
Sa 04/06 14h45 DOUBL CAPBRETON Challenge HENRI DUCAMP 150€ / A+B - Arb. JM. RABA      
Di 05/06 14h45 DOUBL RION Coupe des Fêtes de la Gare / A+B - Arb. A.CLAVE      
Lu 06/06 14h45 D. MIXTES YCHOUX Challenge SERGE GASTALDELLO 100€ / - Arb. A.CLAVE      
Lu 06/06 14h45 DOUBL PEY SOUVENIR RICARDO PEREZ / A+B - Arb. F. LATRUBESSE      
Lu 06/06 14h45 TRIPL BOURRIOT à ST GOR Coupe DES FETES / A+B - Arb. RENAUD      
Je 09/06 14h45 D. VET ST CRICQ CHALOSSE Coupes du Club / A+B - Arb. DARRIAU JACQUES      
Je 09/06 14h45 TRIPL MORCENX Challenge J.L.CANTO 1 55ans + 2 vétérans / A+B - Arb. C.PEYRES      
Ve 10/06 18h45 DOUBL POMAREZ Coupes du Club / A+B - Arb. A. LEMOINE      
Ve 10/06 18h45 TRIPL AURICE Coupe du Club / A+B - Arb.      
Sa 11/06 14h45 TRIPL PEYREHORADE Coupe du Président / A+B - Arb.      
Sa 11/06 14h45 DOUBL CAZERES Challenge MAC DO 300 € / A+B - Arb. MARSAN      
Sa 11/06 9h00 TRIPL MOUSTEY Challenge TITI 200€ LIMITE 64 EQUIPES / POULES - Arb. J. SAUBESTY Inscription au repas au 06.86.96.25.05      
Sa 11/06 14h45 TRIPL MOUSTEY Coupe du Club / A+B - Arb. J. SAUBESTY      
Sa 11/06 14h45 T. MIXTES TOSSE Coupe du Club / A+B - Arb. F. LATRUBESSE      
Di 12/06 14h45 DOUBL VIELLE ST GIRONS Coupe du Club / A+B - Arb. R. REIMMEL      
Di 12/06 14h45 TRIPL BOOS Coupe du Club / A+B - Arb. JF. MARCOS      
Di 12/06 14h45 D. PROM TONNELIERS aux arènes Dax Coupe ST JEAN / A+B - Arb.      
Je 16/06 14h30 T. VET PORT DE LANNE Coupe du Club / A+B - Arb.      
Ve 17/06 18h45 DOUBL AMOU Coupe du Club / A+B - Arb.      
Ve 17/06 14h45 TRIPL TYROSSE à BURRY SOUVENIR Georges GARNIER 300 € 2 vétérans et 1 de 55 ans / A+B - Arb. JC MORENO     CONCOURS ANNULE
Sa 18/06 14h00 D. FEM TYROSSE à BURRY 8eme NATIONAL SOUVENIR BRIGITTE LEFEVRE 2000€ limité a 128 / poules - Arb. JC MORENO-D. DESBORDES-LATRUBESSE-MARCOS-PRADELLES Déléguée Joëlle BOURIDEYS   CONCOURS ANNULE
Sa 18/06 14h30 DOUBL TYROSSE à BURRY 17eme REGIONAL DE TYROSSE 1500 € 256 equipes / poules - Arb.     CONCOURS ANNULE
Sa 18/06