CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL INDIVIDUEL  JEUNES 

 E-MAIL : educpetanque40@gmail.com
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL Tête-à-tête JEUNES dimanche 1er mai 10H00 A SOUSTONS
Catégorie benjaminsCatégorie MinimesCatégorie CadetsCatégorie Juniors
InscriptionsInscriptionsInscriptionsInscriptions
TirageTirageTirage CadetsTirage
  Tirage Cadettes 
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DOUBLETTES JEUNES LUNDI 18 AVRIL 10H00 A SOUSTONS
Catégorie benjaminsCatégorie MinimesCatégorie CadetsCatégorie Juniors
InscriptionsInscriptionsInscriptionsInscriptions
TirageTirageTirageTirage
LOGO EDUCPETANQUE
 
 
 
 
 
ETAPE NATIONAL JEUNES 2022
 
 
 
Concours
avril 2022s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
 
 
 
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DOUBLETTES JEUNES 

Champions des Landes Benjamin
OGUINENA Nina - BORDELOUP Mathis (SOUSTONS)
 
Vice-Champions des Landes
LAMAZOU Yan - LEGLISE Noah (MEILHAN)
 
3éme  COURBIN Pablo - GILOTIN Jon (NH)
4ème GRANJON Louna - PRUET Lyam (MEILHAN)
 
 E-MAIL : educpetanque40@gmail.com
 
 
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DOUBLETTES JEUNES 

Champions des Landes Juniors
DESCLAUX-BIZ Corentin (ASPPT DAX) - LEHMANN Théo (AIRE/L'ADOUR)
 
Vice-Champions des Landes
JIMENEZ Kelino - LOPEZ Henriké (STADE MONTOIS)
 
 E-MAIL : educpetanque40@gmail.com
 
 
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DOUBLETTES JEUNES 

Champions des Landes Minimes
COLRAS Bryan (SOUSTONS) LAGUIONIE LEHMANN (AIRE/L'ADOUR)
 
Vice-Champions des Landes
GILOTIN Alexis - BOS Julin (SOUSTONS)
 
 E-MAIL : educpetanque40@gmail.com
 
 
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DOUBLETTES JEUNES 

Champions des Landes Cadets
Corentin POIRIER - Elliot DARNAUD (SOUSTONS)
 
Vice-Champions des Landes
Léo DUPIN - Nolan BADE (BETBEZER)
 
 E-MAIL : educpetanque40@gmail.com
 
 
IMG_20220418_162042
 
IMG_20220418_161856
 
IMG_20220418_161856
 
IMG_20220418_181534
 
IMG_20220418_183505
 
IMG_20220418_205306
 
 

TROPHEE DES LANDES JEUNES RÉSULTATS

Benjamin/Minime   
1erOGUINENA IBAN (SOUSTONS)COLRAS BRYAN (SOUSTONS)LAGUIONIE-LEHMANN NOLAN (AIRE/L'ADOUR)
2èmeLAMAZOU YAN (MEILHAN)COURBIN PABLO (MEILHAN)LEGLISE NOAH (MEILHAN)
3ème CAPDEPON ESTEBAN (SOUSTONS)GRENIER OCEANE (SOUSTONS)GILOTIN ALEXIS (SOUSTONS)
4èmeGATUING JULES (ASPTT DAX)LE RAL GAUDIN RYAN (ASPTT DAX)FERNANDES LEANDRO (ASPTT DAX)
Cadet   
1erDARNAUD ELLIOT (SOUSTONS)SOLLIGNAT OYANA (SOUSTONS)POIRIER CORENTIN (SOUSTONS)
2èmeFABAS JULES (SOUSTONS)LILE ELIOTT (ASPTT DAX)DUPIN LEO (BETBEZER)
3èmeVIGNES BAPTISTE (MEILHAN)POUILLET LUCAS (MEILHAN)CHARRON OLLIER BRYAN (MEILHAN)
4èmeIDNASSER NACIM (ST GEOURS)SAEZ YANIS (ST GEOURS)RIQUELME DYLAN (ST GEOURS)
Junior   
1erPREVOT ALEXY (MEILHAN)LEHMANN THEO (AIRE/L'ADOUR)DESCLAUX-BIZ CORENTIN (ASPTT DAX)
2èmeLAHOURCADE LISA (ST GEOURS)SUHY MATTHIAS (ST GEOURS)NAVAILS PEIO (ST GEOURS)
3èmeAVILA PABLO (SOUSTONS)GRENIER JAYSON (SOUSTONS)JIMENEZ J.PHILIPPE (SOUSTONS)
4èmeMAROSTICA ZOE (BETBEZER)BONNEU MORGAN (BETBEZER)JIMENEZ KELINO (STADE MONTOIS)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CONTACTS

Comité des Landes

"La Gare"
40140 SOUSTONS
Tél : 05 58 41 25 78

Permanences de Octobre à Mai du :
Lundi au jeudi 08h45-12h00 - 13h00-17h30
Vendredi 08h45 - 12h00
CHAMPION DE FRANCE CADETS 2019
covid 19
 
PREVENIR VIOLENCES
 
Sport Loisirs
OLHAGARAY
CREDIT MUTUEL
TURSAN
HAMMER SERVICE
INTERSPORT
CREDIT AGRICOLE
Webmaster : CD40 - Comité des Landes Pétanque - Copyright : 02 janvier 2021