CORRESPONDANTS CLUBS - CHALOSSE

CLUBS NOMS - Prénoms ADRESSES TELEPHONES TELEPHONES ADRESSES MAILS
AMOU Laetitia
DUPLANTIER
257, route de Cazalis
40700 - Momuy
  06.45.86.07.98 petanqueamou@outlook.fr
          santamaria.cyrille@orange.fr
AURICE Jean-Claude
LAMOTHE
1900, route de Hayoula
40500 - AUrice
  06.12.26.91.15 petanque.jc@orange.fr
CARCEN
PONSON
Didier
DESBORDES
425, Chemin de Lamoule
40400 - Tartas
05.58.73.86.82 06.20.51.79.53 majodiva@orange.fr
CASSEN Anne Marie
SAINT PAUL
121, promenade de la Marinière
40380 - Cassen
05.58.98.92.79 06.32.01.12.75 petanquecassen@laposte.net
          michelsaintpaul@wanadoo.fr
CASTELNAU
CHALOSSE
Monique
BOURLON
236, route du presbytère
40360 - Castelnau Chalosse
  06.46.15.36.44 labouledecastelnau@gmail.com
HAGETMAU Cendrine
JONET
375, rue du Mont St-Jean
40700 - Hagetmau
05.58.44.31.70 06.24.78.96.80 jonet.cendrine@orange.fr
          evelyne.spheredargent@orange.fr
LABATUT Marie Josée
LOUME
1382, Bd de l'océan
40300 - Labatut
05.58.98.13.70   mjloume@orange.fr
MEILHAN Alexandre
POUILLET
110, rue du Château d'eau
40400 - Meilhan
  06.85.95.01.65 petanqueclubmeilhan40@gmail.com
          poulasofi@orange.fr
MONTAUT Philippe
DAUGA
1158, Rte de l'Adour
40500 - Montaut
05.58.76.51.81 06.14.72.19.08 montautsportpetanque@laposte.net
MONTGAILLARD Yohann
TRELLU
48, chemin du Bedat
40500 - Montgaillard
    petanquemontgaillard@gmail.com
PEYREHORADE Jean-Pierre
LILE
196, chemin des Gravières
40300 - Peyrehorade
05.58.73.63.32 06.30.00.54.99 jean-pierre.lile@orange.fr
POMAREZ Jean Michel
DUPRAT
411, Av de la Chalosse
40360 - Pomarez
05.58.89.31.50 06.70.03.58.52 maryse.lesbegueries@orange.fr
PONTONX Hervé
BANOS
260, rue du Lavoir - Appt.26
40465 - Pontonx S/Adour
  06.79.19.01.09 petanquepontoise@orange.fr
PORT DE
LANNE
Claude
CHARROIS
101, Chemin de Maisonnave
40300 - Port de Lanne
  06.19.64.80.21 petanque.pdl@hotmail.fr
POUILLON Patrice
LESGOURGUES
1048, Lot Saint-Jean
40350 - Pouillon
05.58.57.92.17 06.71.57.04.01 petanquepouillon@gmail.com
POYANNE Loic
ARREGUI
      petanque.poyannaise@gmail.com
ST CRICQ
CHALOSSE
Thierry
DUFAU
149, chemin de Bordes
40700 - St Cricq Chalosse
  06.78.80.69.49 thierry.dufau0420@orange.fr
ST ETIENNE
D'ORTHE
La boule
Stéphanoise
434, Rte de Port de Lanne
40300 - St Etienne d'Orthe
  06.47.01.98.98 louis.montolieu@orange.fr
ST SEVER
SASS
Pascal
DESCOUENS
Chemin de Pioule
Quartier Augreilh
40500 - Saint-Sever
  06.82.17.45.58 sass.petanque@laposte.net
SORDE
L'ABBAYE
Alain
LATASTE
49, chemin de Lacaussade
40300 - Sorde l'Abbaye
05.58.73.18.53 06.83.59.47.61 alain.lataste@free.fr
SORT EN
CHALOSSE
Christian
PIERRE
473, rue des Abeilles
40180 - Sort en Chalosse
05.58.89.53.00 06.89.13.01.54 christianpierre52@orange.fr
SOUPROSSE Jean Michel
LATASTE
37, chemin de Péchicq
40250 - Souprosse
05.58.44.20.36 06.86.87.38.37 cbs40250@gmail.com
TARTAS Bernard
LUCBERNET
280, Rue du Moulin
d'Artigues
40400 - Tartas
  06.84.60.27.98 petanque.tarusate@sfr.fr

CONTACTS

Comité des Landes

"La Gare"
40140 SOUSTONS
Tél : 05 58 41 25 78

Permanences de Octobre à Mai du :
Lundi au jeudi 08h45-12h00 - 13h00-17h30
Vendredi 08h45 - 12h00
CHAMPION DE FRANCE CADETS 2019
covid 19
 
PREVENIR VIOLENCES
 
Sport Loisirs
OLHAGARAY
CREDIT MUTUEL
TURSAN
HAMMER SERVICE
INTERSPORT
CREDIT AGRICOLE
Webmaster : CD40 - Comité des Landes Pétanque - Copyright : 02 janvier 2021