CORRESPONDANTS CLUBS - DAX CÔTE SUD

CLUBS NOMS - Prénoms ADRESSES TELEPHONES TELEPHONES ADRESSES MAILS
BOOS Didier
JOSIEN
42, rue des cigales
40370 - Boos
05.58.55.52.15 06.71.44.70.76 petanque_boosseenne@outlook.fr
CAPBRETON Jean-Marie
RABA
US Capbreton
Espace loisirs du Gaillou
40130 - Capbreton
  06.76.18.00.50 uscpetanque@gmail.com
CASTETS Castets
Pétanque
169 rue vert rameau
40260 - Castets
05.58.89.44.61   castetspetanque@gmail.com
ASPTT DAX Jean-Yves
SALA
Section Pétanque
11 rue des jonquilles
40100 - Dax
  06.80.87.54.35 jy.sala@orange.fr
HAUT
ST PIERRE
DAX
Jacques
GUIGUE
Pétanque Ht St Pierre
2, Rte d'Orthez
40100 - Dax
06.80.84.69.80 06.23.02.49.65 daxhautsaintpierre@gmail.com
TONNELIERS
DAX
Pétanque
TONNELIERS
11, impasse Laulanné
40100 - Dax
  07.81.85.59.78 petanqueslestonneliersdax@hotmail.fr
HERM Guy
BARSACQ
290, rue du vieux lavoir
40990 - Herm
05.58.91.50.62 06.11.78.87.29 petanque.hermoise@gmail.com
HOSSEGOR Hossegor
Pétanque Club
Parc municipal des sports
Rue Colonel Gonney
40150 - Hossegor
05.58.42.15.46   hossegor.petanque@orange.fr
LABENNE Henri
DUMORA
Place de la Mairie
40530 - Labenne
05.59.45.71.65 06.08.43.25.72 petanque.labenne@gmail.com
LALUQUE James
AVIT
389, Chem.Gouardères, Lot 2
40465 - Laluque
  06.20.18.02.66 laluque.petanque@gmail.com
MAGESCQ Denis
VIGNES
246, Impasse P. Lafargue
40140 - Magescq
  06.31.40.57.24 petanquemagescquoise@gmail.com
MEES Patrice
GREMILLY
152, chemin de la Branère
40990 - Mees
05.58.97.57.74 06.73.43.19.84 mees.petanque@gmail.com
PEY Eric
PEREZ MORENO
315, Avenue des Thermes
40180 - Saubusse
  06.12.09.30.73 petanquepey@sfr.fr
RIVIERE Francis
FABAS
502, chemin Thouniou
40180 - St Pandelon
  06.25.55.79.99 riviere.petanque@outlook.com
ST GEOURS
DE MAREMNE
Simon
LACROIX
42, chemin de Dossan
40230 - St Geours de Maremne
05.58.57.45.31 06.74.92.23.96 petanquesaintgeouroise@gmail.com
ST MARTIN
DE HINX
BIARROTTE
Francis
MILHE
50, lot les jardins du Vignau
40230 - Saubrigues
05.58.77.97.28 06.73.89.88.49 petanquesaintmartin@orange.fr
ST PAUL
LES DAX
Claude
BONNIN
5 rue D'Arnauchac
40990 - St Paul les Dax
05.58.91.38.93 06.33.50.19.06 petanquesaintpaul@laposte.net
ST VINCENT
DE PAUL
Joachim
NOGUEIRA
St Vincent de Paul Pétanque
La Glacière
40990 - St Vincent de Paul
  06.10.86.94.16 laglaciere.petanque@gmail.com
ST VINCENT
DE TYROSSE
Jean-Louis
MATHIO
LA Souque
40230 - St Vincent de Tyrosse
  06.87.59.20.07 petanquetyrosse@gmail.com
SAUBION Alain
LORMAND
563, Route de Seignosse
40230 - Saubion
  06.82.31.07.77 petanquesaubionnaise@laposte.net
SEIGNOSSE GAY Eric 2, Bis Impasse des Cantalaoudes   06.15.07.85.68 petanqueseignosse@gmail.com
SOUSTONS A.S.Soustons
Pétanque
17, rue de Moscou
40140 - Soustons
05.58.41.26.09   soustons.petanque@orange.fr
TARNOS Petanque
Tarnosienne
1, Place St Charles
40220 - Tarnos
05.59.64.50.52   tarnos-petanque@hotmail.fr
TOSSE Francis
LABRIE
Les Erables
11, Rue des Hortensias
40230 - Saubion
  06.65.01.66.83 tossepetanque@outlook.fr
VIEUX BOUCAU Patrick
POMAREDE
7, av. des Dunes - Appt.7
40480 - Vieux Boucau
  06.45.67.03.93 petanque.vieuxboucau@laposte.net

CONTACTS

Comité des Landes

"La Gare"
40140 SOUSTONS
Tél : 05 58 41 25 78

Permanences de Octobre à Mai du :
Lundi au jeudi 08h45-12h00 - 13h00-17h30
Vendredi 08h45 - 12h00
CHAMPION DE FRANCE CADETS 2019
covid 19
 
PREVENIR VIOLENCES
 
Sport Loisirs
OLHAGARAY
CREDIT MUTUEL
CAISSE EPARGNE
TURSAN
HAMMER SERVICE
INTERSPORT
CREDIT AGRICOLE
Webmaster : CD40 - Comité des Landes Pétanque - Copyright : 02 janvier 2021