CORRESPONDANTS CLUBS - DAX CÔTE SUD

CLUBS NOMS - Prénoms ADRESSES TELEPHONES TELEPHONES ADRESSES MAILS
BOOS Pétanque
Boosseenne
176 rue de la Peba
40370 - Boos
05.58.55.54.71   petanque_boosseenne@outlook.fr
CAPBRETON Jean-Marie RABA US Capbreton
Espace loisirs du Gaillou
40130 - Capbreton
  06.76.18.00.50 uscpetanque@gmail.com
CASTETS Castets
Pétanque
169 rue vert rameau
40260 - Castets
05.58.89.44.61   castetspetanque@gmail.com
ASPTT DAX Jean-Yves
SALA
Section Pétanque
11 rue des jonquilles
40100 - Dax
  06.80.87.54.35 jy.sala@orange.fr
HAUT
ST PIERRE
DAX
Jacques
GUIGUE
Pétanque Ht St Pierre
2, Rte d'Orthez
40100 - Dax
06.80.84.69.80 06.23.02.49.65 daxhautsaintpierre@gmail.com
TONNELIERS
DAX
Jean Michel
CRUCHET
5, rue de la Solidarité
40990 - St Paul Lès Dax
  06.78.98.16.85 petanqueslestonneliersdax@hotmail.fr
HERM Jean-Michel LORY 294, rue Jean Laboirie
40990 - Herm
05.58.91.55.21 06.09.88.03.04 petanque.hermoise@gmail.com
          jmlory@gmail.com
HOSSEGOR Hossegor
Pétanque Club
Parc municipal des sports
Rue Colonel Gonney
40150 - Hossegor
05.58.42.15.46   hossegor.petanque@orange.fr
LABENNE Henri
DUMORA
Place de la Mairie
40530 - Labenne
05 59 45 71 65 06 08 43 25 72 petanque.labenne@gmail.com
          henridumoraa@gmail.com
LALUQUE James AVIT 389, Chemin des Gouardères, Lot.2
40465 - Laluque
  06.20.18.02.66 laluque.petanque@gmail.com
MAGESCQ Denis
VIGNES
246, Impasse P. Lafargue
40140 - Magescq
  06.31.40.57.24 petanquemagescquoise@gmail.com
MEES Patrice GREMILLY 152, chemin de la Branère
40990 - Mees
05.58.97.57.74 06 73 43 19 84 mees.petanque@gmail.com
PEY Eric
PEREZ
MORENO
315 Av des Thermes
40180 - Saubusse
  06.12.09.30.73 petanquepey@sfr.fr
RIVIERE Francis
FABAS
18 bis rue Miquelanne
40180 - Heugas
  06.25.55.79.99 riviere.petanque@outlook.com
ST GEOURS
DE MAREMNE
Simon
LACROIX
42, chemin de Dossan
40230 - St Geours de Maremne
05.58.57.45.31 06.74.92.23.96 petanquesaintgeouroise@gmail.com
ST MARTIN
DE HINX
BIARROTTE
Francis
MILHE
50, lot les jardins du Vignau
40230 - Saubrigues
05.58.77.97.28 06.73.89.88.49 petanquesaintmartin@orange.fr
ST PAUL
LES DAX
BONNIN Claude 5 rue D'Arnauchac
40990 - St Paul les Dax
05 58 91 38 93 06 33 50 19 06 petanquesaintpaul@laposte.net
ST VINCENT
DE PAUL
Joachim
NOGUEIRA
St Vincent de Paul Pétanque
La Glacière
40990 - St Vincent de Paul
  06.10.86.94.16 laglaciere.petanque@gmail.com
ST VINCENT
DE TYROSSE
Anne
DARRIGADE
14 bis Av fontainebleau
40230 - St Vincent de Tyrosse
05.58.77.43.45 06.87.59.20.07 petanquetyrosse@gmail.com
SAUBION Alain
LORMAND
563 Rte de Seignosse
40230 - Saubion
  06.82.31.07.77 petanquesaubionnaise@laposte.net
SEIGNOSSE Sébastien
BISBAU
13 Imp de l'arbre d'or
40230 - St Vincent de Tyrosse
  06.75.16.02.59 seignosse-petanque@hotmail.fr
SOUSTONS A.S.Soustons
Pétanque
17 rue de Moscou
40140 - Soustons
05.58.41.26.09   soustons.petanque@orange.fr
TARNOS Petanque
Tarnosienne
1 Place St Charles
40220 - Tarnos
05.59.64.50.52   tarnos-petanque@hotmail.fr
TOSSE Dominique
CAZENAVE
40 Chemin de Guillemane
40230 - Tosse
05.58.43.08.44 06.31.09.96.33 tossepetanque@outlook.fr