COUPE DE FRANCE - 1er TOUR DE ZONE À jouer avant le 17 octobre 2021

Club qui reçoit Club qui se déplace Date
St PIERRE DU MONT MOURENX (64)  
PAU LES CHÊNES (64) MEES  
MEILHAN LABARTHETE (32) La rencontre se fera à SOUPROSSE 01/10/2021 - 20 h 30
CASSY (33) AMOU 25/09/2021 - 10 h 30
SORDE LESPARRE (33) 17/10/2021- 14h00
CAMPAGNE BERSON (33) 17/10/2021 - horaire à définir
MONTPEZAT (82) CAZERES MONTPEZAT VAINQUEUR
SEIGNOSSE MONTPON (24) 16/10/2021 à 10h
BAS MIMIZAN CANEJAN (33)  
 

TIRAGE 4ème TOUR
À jouer au plus
tard le 28 AOÛT 2021 inclus

CLUBS QUI REÇOIVENT CLUBS QUI SE DÉPLACENT DATES DES RENCONTRES
BETBEZER MEILHAN MEILHAN GAGNANT
RION DES LANDES CAMPAGNE CAMPAGNE GAGNANT
MEES UB MIMIZAN MEES GAGNANT
POMAREZ AMOU AMOU GAGNANT
LABATUT SORDE L'ABBAYE SORDE ABBAYE GAGNANT
SOUSTONS St PIERRE DU MONT ST PIERRE DU MONT GAGNANT
 

TIRAGE BARRAGES
À jouer au plus
tard le 15 AOÛT 2021 inclus

CLUBS QUI REÇOIVENT CLUBS QUI SE DÉPLACENT DATES DES RENCONTRES
SOUSTONS SAINT SEVER SOUSTONS GAGNANT
St MARTIN DE HINX LABATUT LABATUT GAGNANT
 

TIRAGE 2 éme TOUR
À jouer au
plus tard le 01 AOÛT 2021 inclus

CLUBS QUI REÇOIVENT CLUBS QUI SE DÉPLACENT DATES DES RENCONTRES
CAMPAGNE ST GEOURS DE MAREMNE CAMPAGNE GAGNANT
AMOU AIRE SUR ADOUR AMOU GAGNANT
POMAREZ HERM POMAREZ GAGNANT
TYROSSE ST PIERRE DU MONT ST PIERRE DU MONT GAGNANT
SORDE L'ABBAYE ASPTT DAX SORDE L'ABBAYE GAGNANT
RION DES LANDES SORE RION DES LANDES GAGNANT
ST CRICQ CHALOSSE MEILHAN MEILHAN GAGNANT
MEES TARNOS MEES GAGNANT
UB MIMIZAN CAPBRETON UB MIMIZAN GAGNANT
SOUPROSSE ST SEVER ST SEVER GAGNANT
BETBEZER CARCEN PONSON BETBEZER GAGNANT
LABENNE ST MARTIN DE HINX ST MARTIN DE HINX GAGNANT
HAGETMAU SOUSTONS SOUSTONS GAGNANT
LABATUT X  
 

TIRAGE 1er TOUR
À jouer au plus
tard le 18 juillet 2021 inclus

CLUBS QUI REÇOIVENT CLUBS QUI SE DÉPLACENT DATES DES RENCONTRES
SAUBION HAGETMAU HAGETMAU GAGNANT
ST CRICQ CHALOSSE PORT DE LANNE ST CRICQ CHALOSSE GAGNANT
MEILHAN STE EULALIE MEILHAN GAGNANT
CASTELNAU CHALOSSE SORDE L'ABBAYE SORDE L'ABBAYE GAGNANT
ST MARTIN DE HINX HAUT ST PIERRE ST MARTIN DE HINX GAGNANT
ASPTT DAX VIELLE ST GIRONS ASPTT DAX GAGNANT
UB MIMIZAN MAGESCQ UB MIMIZAN GAGNANT
AIRE/L'ADOUR BROCAS AIRE/L'ADOUR GAGNANT
CAMPAGNE ROQUEFORT CAMPAGNE GAGNANT
SOUPROSSE SANGUINET SOUPROSSE GAGNANT
SAINT SEVER DUHORT BACHEN ST SEVER GAGNANT
CAPBRETON TOSSE CAPBRETON GAGNANT
ST PIERRE DU MONT ARTASSENX ST PIERRE DU MONT GAGNANT
ST VINCENT DE PAUL SOUSTONS SOUSTONS GAGNANT
POUILLON RION DES LANDES RION DES LANDES GAGNANT
GASTES LABATUT LABATUT GAGNANT
TARNOS ST ETIENNE D'ORTHE TARNOS GAGNANT
MEES LALUQUE MEES GAGNANT
SORE BISCARROSSE SORE GAGNANT
POMAREZ MONTAUT POMAREZ GAGNANT
ST GEOURS DE MAREMNE RIVIERE ST GEOURS DE MAREMNE GAGNANT
TONNELIERS DAX LABENNE LABENNE GAGNANT
CARCEN PONSON AUREILHAN CARCEN PONSON GAGNANT
AMOU BRETAGNE AMOU GAGNANT
HERM HOSSEGOR HERM GAGNANT
ST VINC DE TYROSSE SAUGNAC ET MURET ST VINC DE TYROSSE GAGNANT
GRENADE BETBEZER BETBEZER GAGNANT
 
 
 
 
 
 

FEUILLE DE MATCH COUPE DE FRANCE

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CONTACTS

Comité des Landes

"La Gare"
40140 SOUSTONS
Tél : 05 58 41 25 78

Permanences de Octobre à Mai du :
Lundi au jeudi 08h45-12h00 - 13h00-17h30
Vendredi 08h45 - 12h00
CHAMPION DE FRANCE CADETS 2019
covid 19
 
PREVENIR VIOLENCES
 
Sport Loisirs
OLHAGARAY
CREDIT MUTUEL
CAISSE EPARGNE
TURSAN
HAMMER SERVICE
INTERSPORT
CREDIT AGRICOLE
Webmaster : CD40 - Comité des Landes Pétanque - Copyright : 02 janvier 2021