CATEGORIES DATE LIEU LANDES DÉLÉGUÉS LISTE ÉQUIPES TIRAGE RÉSULTATS
DOU. Prov 21 - 22 mai ST GEORGES DE DIDONNE (17) Lucas SANTAMARIA - Frédéric SERE (Amou)
Johann ROUX - Laurent DUTHIL (Tyrosse)
Thibault RIO - Philippe LARREY (Amou)
Pascal DESCOUENS   TIRAGE  
DOU. Masc 26 mai ST VAURY (23) Adrien CHAUVEL - Stéphane SAUBADU (Cazères/Adour)
Jérôme GUERIN - Jean-Michel CHOQUART (Herm)
Serge SALA - Franck LALANNE (ASPTT Dax)
BISBAU SEBASTIEN   TIRAGE  
TT Fem 26 mai ST VAURY (23) Chantal BARJALE (Artassenx) Sophie DUCOS (BAS Mimizan) Alicia LARTIGAU (Sorde) ALBERINI NATHALIE   TIRAGE  
TRIP. Vet 27 mai ST LEONARD DE NOBLAT (87) Michel BRETHES - Jean LAFFONT - Robert MAGNY (St Sever)
André GAILLARD - Alain DULOU - Bernard LOUBERE (BAS Mimizan)
Jean-Pierre BIREMON - Raymond SKOWRONEK - Hervé BERNARD (Tyrosse)
LACAVE JACKY      
TRIP. Masc 28 mai BRIVE (19)   DARRIGADE VINCENT      
TRIP. Fem 28 mai BRIVE (19) Sonia FERREIRA - Stéphanie DESCAT - Sophie DUCOS (BAS Mimizan)
Régine COUTURE - Anne Sophie MARQUET - Sylvie LEHMANN (Arie/Adour)
MAgalie DUHAMEL - Joëlle LADAME MILHE - Anne LAMARQUE (St Martin de Hinx)
DARRIGADE VIRGINIE      
DOU. Mixte 29 mai ST PRIEST TAURION (87) MANON MENDEZ - Jérôme GUERIN Herm
PEYRES CHRISTOPHE      
TRIP. Prom 04 juin STE LIVRADE (47)   DARRIGADE VIRGINIE      
TRIP. Minime 04 - 05 juin BRUGES (33)   BARTHE Christophe
LACAVE Jacques
     
TRIP. Cadet 04 - 05 juin BRUGES (33)   BARTHE Christophe
LACAVE Jacques
     
TRIP. Juniors 04 - 05 juin BRUGES (33)   BARTHE Christophe
LACAVE Jacques
     
DOU. Fem 05 juin STE LIVRADE (47)   DARRIGADE VIRGINIE      
TT Masc 05 juin STE LIVRADE (47) David MARSAN (Cazeres/Adour)
Sébastien FARGUES (Cazeres/Adour)
Jean Rémy DARRICAU (Meilhan)
CHOT MARYSE      
TRIP. Mixte 06 juin STE LIVRADE (47) Sandrine LAVALLEE - Mourad HALIM - Cyril CEROUTER (Magescq)
Daniele LAVIGNE - Jean Michel CHOQUART - LAMBERT Jérémy (Herm)
Stéphanie DESCAT - Yannick GUEGUEN - Christophe PEYRES ( BAS Mimizan)
CHOT MARYSE      
TRIP.J.Prov 11 - 12 juin VIVONNE (86) Thomas & Olivier RUBAT DU MERAC - Philippe LARREY (Amou)
Fabrice LATRUBESSE - Johann ROUX - Didier REBOUIL (Tyrosse)
David DARBOUCABE - Grégorie LAFONT - Philippe LAVIGNE (Mees)
Virginie DARRIGADE      
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CONTACTS

Comité des Landes

"La Gare"
40140 SOUSTONS
Tél : 05 58 41 25 78

Permanences de Octobre à Mai du :
Lundi au jeudi 08h45-12h00 - 13h00-17h30
Vendredi 08h45 - 12h00
CHAMPION DE FRANCE CADETS 2019
covid 19
 
PREVENIR VIOLENCES
 
Sport Loisirs
OLHAGARAY
CREDIT MUTUEL
TURSAN
HAMMER SERVICE
INTERSPORT
CREDIT AGRICOLE
Webmaster : CD40 - Comité des Landes Pétanque - Copyright : 02 janvier 2021