règlement CDC VETERANS 2022
 
Dates du CDC VETERANS SAISON 2022
TOUTES DIVISIONS Mardi 26 Avril 14h30 1ère journée 1 tour
  Mardi 03 Mai 08h30 2ème journée 2 tours
  Mardi 10 Mai 08H30 3ème journée 2 tours
  Mardi 17 Mai 08H30 4ème journée 2 Tours
Division 3 & 4 Mardi 31 Mai   Journée de réserve
Division 4 Mardi 07 juin 08H30 Barrages éventuels
Division 2,3 & 4 Mardi 14 juin 08H30 1/8èmes et 1/4 de finales
Division 1 Mardi 14 juin 14h30 1/4 de finales
       
TOUTES LES DIVISIONS Mardi 21 juin 08H30 1/2 et Finales + 3ème place + barrages de maintien Div 2,3 & 4
 
CDC VETERANS 2022
TIRAGE COMPLET CLUBS INFORMATIONS RÉSULTATS DES POULES CLASSEMENT
FINALE
RÉSULTATS PHASES FINALES RÉSULTATS FINALE
1ère DIVISION POULE A SMHBP 1
SOUSTONS 2
SANGUINET 1
BISCARROSSE 1
ASPTT DAX 1
AMOU 2
HT ST PIERRE 1
TYROSSE 2
  RÉSULTATS au 20/05      
1ère DIVISION POULE B CAZERES 1
STADE MONTOIS 1
LABATUT 1
AMOU 1
TOSSE 1
HOSSEGOR 1
SOUSTONS 1
BAS MIMIZAN 1
03/05 Restauration Stade montois
- Oncle Scott's =>All. de Lagacé, 40090 Saint-Avit
tél : 05 58 46 55 16
Restoland => 29 Bd Ferdinand de Candau, 40000 Mont-de-Marsan
tél : 05 58 06 10 82
RÉSULTATS au 20/05      
TIRAGE COMPLET CLUBS   RÉSULTATS DES POULES CLASSEMENT
FINALE
RÉSULTATS PHASES FINALES RÉSULTATS FINALE
2e DIVISION POULE A VIELLE 1
ST JULIEN 1
UB MIMIZAN 1
BAS MIMIZAN 2
BISCARROSSE 3
YCHOUX 1
CASTETS 1
LABOUHEYRE 1
3/05 Restaurant à Labouheyre 05 58 07 00 78
10/05 Restaurant à Ychoux 06 73 90 90 68
RÉSULTATS au 20/05      
2e DIVISION POULE B HOSSEGOR 3
PORT DE LANNE 1
CASSEN 1
CARCEN PONSON 1
POMAREZ 1
SORDE 1
HAGETMAU 1
ST CRICQ 1
  RÉSULTATS au 20/05      
2e DIVISION POULE C ARTASSENX 1
DUHORT 1
ST CRICQ 2
AIRE 1
POUILLON 1
HT ST PIERRE 2
SOUSTONS 3
ST VINC DE PAUL 1
  RÉSULTATS au 15/05      
2e DIVISION POULE D MAGESCQ 1
BISCARROSSE 2
SOUSTONS 4
HOSSEGOR 2
TARNOS 1
TOSSE 2
HERM 1
SAUBION 1
26/04 - 1er Tour forfait du club de HERM 1
3/05 - Restaurants à Soustons le Pekoe 05 58 41 14 15
La Storia 05 58 41 22 66
RÉSULTATS au 20/05      
TIRAGE COMPLET CLUBS   RÉSULTATS DES POULES CLASSEMENT
FINALE
RÉSULTATS PHASES FINALES RÉSULTATS FINALE
3e DIVISION POULE A ST MARTIN ONEY 1
BROCAS 2
SOUPROSSE 1
CAMPAGNE 1 AIRE 2
BETBEZER 1
ROQUEFORT 1
BOURRIOT 1
  RÉSULTATS au 20/05      
3e DIVISION POULE B RIVIERE 1
MEES 1
CAPBRETON 1
TOSSE 3
UB MIMIZAN 2
RION 2
SOUSTONS 5
TYROSSE 3
10/05 Restaurants à Soustons le Pekoe 05 58 41 14 15
La Storia 05 58 41 22 66
RÉSULTATS au 20/05      
3e DIVISION POULE C MAGESCQ 2
BOOS 1
PARENTIS 1
BISCARROSSE 4
RION 1
AUREILHAN 1
STE EULALIE 1
UB MIMIZAN 3
  RÉSULTATS au 20/05      
3e DIVISION POULE D HAGETMAU 2
AURICE 1
SOUPROSSE 2
TARTAS 1
BROCAS 1
CARCEN PONSON 2
POUILLON 2
TONNELIERS 1
  RÉSULTATS au 20/05      
TIRAGE COMPLET CLUBS   RÉSULTATS DES POULES CLASSEMENT
FINALE
RÉSULTATS PHASES FINALES RÉSULTATS FINALE
4e DIVISION POULE A HAGETMAU 3
SORT EN CHALOSSE 1
SORDE 2
PONTONX
PEYREHORADE 1
ST SEVER 2
ST CRICQ 3
  RÉSULTATS au 20/05      
4e DIVISION POULE B BAS MIMIZAN 3
PONTENX 1
GASTES 1
MORECENX 2
ESCOURCE 1
PARENTIS 2 MOUSTEY 1
  RÉSULTATS au 20/05      
4e DIVISION POULE C ST MAURICE 1
ST SEVER 3
MONTAUT 1
RION 3
MEILHAN 1
ST MARTIN ONEY 2
ST ETIENNE ORTHE
03/05 Repas à St Etienne D'orthe 06 45 06 20 04 RÉSULTATS au 20/05      
4e DIVISION POULE D ST GEOURS 2
SMHBP 3
ASPTT DAX 2
MAGESCQ 3
HERM 2
RIVIERE 2
ST VINC DE PAUL 2
Changement de lieu pour le 10 mai, ça sera à HERM RÉSULTATS au 20/05      
4e DIVISION POULE E STADE MONTOIS 2
CAZERES 2
ARTASSENX 2
DUHORT 2
GRENADE 1 ROQUEFORT 2
BETBEZER 2
10/05 Restaurant à Roquefort le colombier 05 58 45 50 57 RÉSULTATS au 20/05      
4e DIVISION POULE F LABENNE 1
HOSSEGOR 4
LEON 1
SMHBP 2
TARNOS 2
ST GEOURS 1
TYROSSE 4
10/05 Restaurants à Soustons le Pekoe 05 58 41 14 15
La Storia 05 58 41 22 66
RÉSULTATS au 20/05      
 
CRC VETERANS 2022
TIRAGE COMPLET CLUBS RÉSULTATS DES POULES CLASSEMENT
FINALE
RÉSULTATS PHASES FINALES RÉSULTATS FINALE
CRC
POULE E
TYROSSE
ST SEVER
       
CRC
POULE F
MORCENX        
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PAGE COUVERTURE NATIONAUX FFPJP 2022
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CONTACTS

Comité des Landes

"La Gare"
40140 SOUSTONS
Tél : 05 58 41 25 78

Permanences de Octobre à Mai du :
Lundi au jeudi 08h45-12h00 - 13h00-17h30
Vendredi 08h45 - 12h00
CHAMPION DE FRANCE CADETS 2019
covid 19
 
PREVENIR VIOLENCES
 
Sport Loisirs
OLHAGARAY
CREDIT MUTUEL
TURSAN
HAMMER SERVICE
INTERSPORT
CREDIT AGRICOLE
Webmaster : CD40 - Comité des Landes Pétanque - Copyright : 02 janvier 2021