COMMISSIONS CD 40

Désignations NOMS - Prénoms Adresses Téléphones Adresses Mails
         
Direction Administrative        
Directeur Jean Jacques LAGIERE 75, Imp Jouandeou
40990 - St Vincent de Paul
06.71.65.48.35 j.jacques.lagiere@gmail.com
Secrétaire Adjointe Véronique CAPDEVILLE 7, impasse des Acacias
40140 MAGESCQ
06 35 97 95 40 capdeville.véronique@gmail.com
Plus les 4 secrétaires
des Districts
Amédée FERREIRA CH 13, avenue de l'armagnac
40500 ST SEVER
06.31.23.35.08 aurice.petanque@gmail.com
  Josiane SAUBESTY HL 199 Rte de Bron
40410 MOUSTEY
06 86 79 38 60 josiane.saubesty@club-internet.fr
  Maurice LAFITTAU MDM 10, lot lalanne
40270 ST MAURICE S/ADOUR
06.23.18.22.27 maurice.lafittau@sfr.fr
  Anne DARRIGADE DAX 14 bis Av de Fontainebleau
40230 St VINCENT DE TYROSSE
06 87 59 20 07 andar@infonie.fr
  Vincent DARRIGADE 1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
06.12.16.69.56 vincent.darrigade@gmail.com
         
Direction Financière        
Directeur Bernard NASSIET Route de Lestrille
40990 ST-PAUL-LES-DAX
06 85 32 17 84 nassietb@yahoo.fr
Adjoint Christian OLIVAN 26, boulevard Harbaux
40000 MONT DE MARSAN
07.82.23.96.39 olivan.christian@sfr.fr
Plus les 4 trésoriers des Districts Andrée PIERRE CH 473, rue des abeilles 05.58.89.53.00 dedee.pierre@orange.fr
  Jean.Marc LOMBARD HT 193 Rue de lanot
40160 GASTES
06 72 92 89 60 jjmlom@gmail.com
  Alain CINI DAX Res Chambrelent Porte 21
9 Av chambrelent
40150 HOSSEGOR
06 85 11 57 78 alma.cini@orange.fr
         
Direction Textes & Règlements        
Directeur Jean DESMOULIES 70 rue du chêne vert
40700 HAGETMAU
06 83 93 14 95 desmoulies.jean@wanadoo.fr
Adjoint Jean Jacques LAGIERE 75 Imp Jouandéou
40990 St VINCENT DE PAUL
06 71 65 48 35 j.jacques.lagiere@gmail.com
Membres Jacky LAPLACE 6, allée de la fougeraie
40000 MONT DE MARSAN
06.32.20.11.94 jacky.laplace40@orange.fr
  Alain CLAVE 6 Av des chardonnerets
40160 YCHOUX
06 75 70 80 78 helene.clave@hotmail.fr
Districts Christian PRADELLES 17, rue des palombes "le pouy"
40000 MONT DE MARSAN
06.79.14.36.89 christianpradelles@orange.fr
  Daniel LASSALLE      
  Gérard. TRIPOLI 84, rue de la gare
40090 BOUGUE
06.81.39.41.66 gtripoli.d.aunis@laposte.net
         
DIRECTION SPORTIVE        
Directeur Philippe LENDRE 4, impasse des Résiniers
40230 SAUBION
06 83 49 21 42 annemarie.lendre@sfr.fr
Adjoint Alain CLAVE 6 Av des chardonnerets
40160 YCHOUX
06 75 70 80 78 helene.clave@hotmail.fr
  Jacques LACAVE 12, Av. Maréchal Leclerc
40140 SOUSTONS
06 18 54 40 34 jacky.lacave@wanadoo.fr
  Vincent DARRIGADE 1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
06.12.16.69.56 vincent.darrigade@gmail.com
COMMISSION SENIORS        
Responsable Philippe DEFICIS 3,impasse des mésanges
40090 CAMPET LAMOLERE
06.81.80.10.31 phil.ch.deficis@wanadoo.fr
Adjoint Jean Marie RABA 1 bis Av de Verdun
40130 CAPBRETON
06 76 18 00 50 michelduprat1@orange.fr
Districts Philippe DARTIGUELONGUE CH Espiladou 40250 SOUPROSSE    
  Christophe PEYRES HL 128 Rue du ciste
40600 BISCARROSSE
06 72 37 25 15 peyres.christophe@free.fr
  Jean Paul LABORDE MDM 2, rue Léo Bouyssou
40000 MONT DE MARSAN
06.73.50.40.67 laborde.jp682@orange.fr
COMMISSION FÉMININES        
Responsable Virginie DARRIGADE 1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
05.47.55.53.63 vivinematys@gmail.com
Adjointe Patricia DUCOURNAU 30 Place du pigeonnier
40170 BIAS
06 88 09 63 89 patducournau@sfr.fr
DISTRICTS Anne DARRIGADE CDCF 14 bis Av de Fontainebleau
40230 St VINCENT DE TYROSSE
06 87 59 20 07 andar@infonie.fr
  Pascale BUCQUET CH 154, rue de la baraque
40290 HABAS
  bucquet.pascale@orange.fr
  Céline.POMMIES HL Quartier Esting 550 Garrelongue
40200 MIMIZAN
06 33 09 02 80 celinepommies@laposte.net
  Catherine MILHE DAX 250 Lot des jardins du vignau
40230 SAUBRIGUES
06 87 34 24 76 cathy.milhe@orange.fr
  Patricia PRADELLES MDM 17, rue des palombes "le pouy" 40000 MONT DE MARSAN 06.71.36.84.79 patriciapradelles0300@orange.fr
COMMISSION JEUNES & EDUCATEURS        
Responsable Christophe BARTHE Maison de l'HOMME
40140 SOUSTONS
06 81 27 67 39 christophe.barthe40@orange.fr
Adjoint Olivier CAILLEAUX 188, rue des lauriers
40090 ST PERDON
06.73.21.66.93 oliviercailleaux@orange.fr
Membres Virginie DARRIGADE 1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
05.47.55.53.63 vivinematys@gmail.com
  Alain CLAVE 6 Av des chardonnerets
40160 YCHOUX
06 75 70 80 78 helene.clave@hotmail.fr
  Vincent DARRIGADE 1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
06.12.16.69.56 vincent.darrigade@gmail.com
Districts Julien MINVIELLE 872, route des pinsons
40400 CARCEN PONSON
06.87.07.91.94 cazaous@gmail.com
  Marie.Françoise IGLESIAS 6 rue galilée App 10
40200 MIMIZAN
06 49 11 15 58 mariefrancoiseiglesias@laposte.net
  Christelle.HERR HL 521 Rte des artisans
40200 AUREILHAN
06 85 32 77 70 herrtiti@orange.fr
  Christian OLIVAN 26, boulevard Harbaux
40000 MONT DE MARSAN
07.82.23.96.39 olivan.christian@sfr.fr
COMMISSION VETERANS        
Responsable Jean Paul LABORDE 52, rue Léo Bouyssou
40000 MONT DE MARSAN
06.73.50.40.67 laborde.jp682@orange.fr
Adjoints Jean Pierre BECHERIC      
  Georges LOBY 35 Allée des palombières
40140 SOUSTONS
06 76 93 48 61 georges.loby@sfr.fr
Districts Christian LALANNE CH 131, chemin d'allemane
40465 PONTONX S/ ADOUR
06.72.38.85.44 chris-lalanne@orange.fr
  Maryse CHOT HL 2 piste de la hicotte
33860 LUGOS
06 26 32 73 22 maryse.chot@orange.fr
  J.B BLANCHARD MDR 409 rue de la grande lande
40120 roquefort
06.14.10.53.66 blanchard.jean-bernard@orange.fr
         
COMMISSION ARBITRAGE        
Responsable Josiane SAUBESTY 199 Rte de Bron
40410 MOUSTEY
06 86 79 38 60 josiane.saubesty@club-internet.fr
Adjoint Pascal DESCOUENS Chemin de pioule Quartier Augreilh
40500 ST SEVER
06.82.17.45.58 dpas40@laposte.net
Districts Didier DESBORDES CH 425, chemin de Lamoule
40400 TARTAS
06.20.51.79.53 majodiva@orange.fr
  Béatrice OLIVAR DAX 297 Rte de Brana
40990 MEES
06 70 38 14 21 beatrice120@hotmail.fr
  Alain CLAVE HL 6 Av des chardonnerets
40160 YCHOUX
06 75 70 80 78 helene.clave@hotmail.fr
  Christian PRADELLES MDM 17, rue des palombes "le pouy"
40000 MONT DE MARSAN
06.79.14.36.89 christianpradelles@orange.fr
         
COMMISSION DE DISCIPLINE        
Responsable Josiane SAUBESTY      
Adjoint Pascal DESCOUENS      
Districts Didier DUCOURNAU CH      
  Jacques GUIGUE DAX      
         
         
Suppléant jean Marie RABA      
         
COMMISSION COMMUNICATION        
Responsable Véronique CAPDEVILLE N°1 place du Présidial
40100 DAX
06 35 97 95 40 capdeville.veronique@gmail.com
Adjoints Jean Jacques LAGIERE 75 Imp Jouandéou
40990 St VINCENT DE PAUL
06 71 65 48 35 j.jacques.lagiere@gmail.com
  Patricia DUCOURNAU 30 Place du pigeonnier
40170 BIAS
06 88 09 63 89 patducournau@sfr.fr
  Jean Paul LABORDE 52, rue Léo Bouyssou
40000 MONT DE MARSAN
06.73.50.40.67 laborde.jp682@orange.fr
  Christian OLIVAN 26, boulevard Harbaux
40000 MONT DE MARSAN
07.82.23.96.39 olivan.christian@sfr.fr
  Vincent DARRIGADE 1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
06.12.16.69.56 vincent.darrigade@gmail.com
         
COMMISSION ACHATS        
  Serge VIAROUGE      
  Georges LOBY 35 Allée des palombières
40140 SOUSTONS
06 76 93 48 61 georges.loby@sfr.fr
  Christophe BARTHE Maison de l'HOMME
40140 SOUSTONS
06 81 27 67 39 christophe.barthe40@orange.fr
  Jean Jacques LAGIERE 75 Imp Jouandéou
40990 St VINCENT DE PAUL
06 71 65 48 35 j.jacques.lagiere@gmail.com
  Véronique CAPDEVILLE N°1 place du Présidial
40100 DAX
06 35 97 95 40 capdeville.veronique@gmail.com
         
COMMISSION ORGANISATION - FORMATIONS        
  Jean Jacques LAGIERE 75 Imp Jouandéou
40990 St VINCENT DE PAUL
06 71 65 48 35 j.jacques.lagiere@gmail.com
  Véronique CAPDEVILLE N°1 place du Présidial
40100 DAX
06 35 97 95 40 capdeville.veronique@gmail.com
  Vincent DARRIGADE 1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
06.12.16.69.56 vincent.darrigade@gmail.com
         
COMMISSION LOCAL SIÈGE CD 40        
  Virginie DARRIGADE 1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
05.47.55.53.63  
  Isabelle BARTHE Maison de l'HOMME
40140 SOUSTONS
06 81 27 67 39  
         
COMMISSION BOULODROME COUVERT        
  Jacques LACAVE      
  Georges LOBY      
  Philippe LENDRE      
  Jean Marie RABA      
  Christophe BARTHE      
  Jean Pierre BECHERIC      
  Charles JAUSSERANT      
  Daniel PICOT      
  Jean CAPDEVILLE      
  Laurent SOULOUMMIAC