Bernard NASSIET - PRESIDENT COMITE DES LANDES
 
 
Président Bernard NASSIET Vice-Président
délégué
Jacques LACAVE
  Route de Lestrilles
40990 - St Paul Lès Dax
  1, place Sterling – Appt 4
40140 - Soustons
06.85.32.17.84 nassietb@yahoo.fr 06.18.54.40.34 jacky.lacave@wanadoo.fr
       
Directeur
financier
Christian OLIVAN Adj. Directeur
financier
Jacques GUIGUE
26, boulevard Harbaux
40000 - Mt de Marsan
40, Rte de Hordette
40180 - Clermont
07.82.23.96.39 olivanchristian@sfr.fr 06.23.02.49.65 jacques.guigue40@sfr.fr
       
Directeur administratif Jean Jacques LAGIERE Adj. Directeur
administratif
Véronique CAPDEVILLE
05.58.89.97.08 75 Imp Jouandéou
40990 - St Vincent de Paul
  7 Imp des acacias
40140 - Magescq
06.71.65.48.35 j.jacques.lagiere@gmail.com 06 35 97 95 40 capdeville.veronique@gmail.com
       
Président District
non élu au Comité Directeur
Vincent DARRIDAGE Président District Jacques GUIGUE
CHALOSSE 7, rue du Trinquet
40180 - Saubusse
DAX - CÔTE SUD 40, Rte de Hardette
40180 - Clermont
06.12.16.69.56 vincent.darrigade@gmail.com 06.23.02.49.65 jacques.guigue40@sfr.fr
       
Présidente District
non élue au Comité Directeur
Catherine BRETHES Président District Jean-Bernard BLANCHARD
HAUTE LANDE 30 impasse J.Jacques Rousseau
40200 - Mimizan
MONT DE MARSAN 409, rue de la Grande Lande
40120 - Roquefort
06.50.43.18.94 cathy.gourdon1@gmail.com 06.14.10.53.66 blanchard.jean-bernard@orange.fr
       
Directeur Sportif Christophe BARTHE Responsable
Commission Vétérans
Maryse CHOT
  Maison de l'Homme
40140 - Soustons
  La gare - 33830 - Lugos
06.81.27.67.39 christophe.barthe40@orange.fr 06.26.32.73.22 maryse.chot12@orange.fr
       
Co-Responsable
Commission Seniors
Jacques LABATUT Responsable Jeunes
et Educateurs
Christophe BARTHE
  25, rue de Maremne
40230 - St Vincent de Tyrosse
  Maison de l'Homme
40140 - Soustons
06.74.74.89.95 jlabatut@wanadoo.fr 06 81 27 67 39 christophe.barthe40@orange.fr
       
Co-Responsable
Commission Seniors
Sébastien BISBAU Responsable
Commission Arbitres
Christophe PEYRES
  7, impasse de l'Arbre d'Or
40230 - St Vincent de Tyrosse
  171, impasse de Sension - Appt n.9
40600 - Biscarrosse
06.75.16.02.59 bisbausebastien@gmail.com 06.19.63.38.82 peyres.christophe@free.fr
       
Resonsable
Commission Féminines
Virginie DARRIGADE Membres  
05.47.55.55.63 7, rue du Trinquet
40180 - Saubusse
Nathalie ALBERINI 06.23.65.20.62 - alberini.nathalie@gmail.com
06.18.29.12.63 vivinematys@gmail.com Vanessa CASSAIGNEAU 06.71.00.45.95 - boxy31@orange.fr
    Didier DESBORDES 06.20.51.79.53 - majodiva@orange.fr
    Emilie LALANNE 06.89.21.64.67 - emilie.petanque40@gmail.com
    Jean-Marie RABA 06.76.18.00.50 - uscpetanque@gmail.com
    Philippe RIFLADE 06.38.18.86.82 - philipperiflade40@gmail.com
 
 
 
 
 
 

CONTACTS

Comité des Landes

"La Gare"
40140 SOUSTONS
Tél : 05 58 41 25 78

Permanences de Octobre à Mai du :
Lundi au jeudi 08h45-12h00 - 13h00-17h30
Vendredi 08h45 - 12h00
 
 
Webmaster : CD40 - Comité des Landes Pétanque - Copyright : 02 janvier 2021