TUTORIEL D'INSCRIPTIONS
AUX
CHAMPIONNATS et ELIMINATOIRES 2018

TUTORIEL
INSCRIPTIONS Pré qualifications et Qualifications 2018
 
Ouvrir Gestion Concours, puis cliquer sur l’icône « NOUVEAU »
 
Saisir le nom du concours  parmi la liste suivante:
Tête à tête
Doublette
Triplette
NomClub_TT_Masc
NomClub_DOUB_Masc
NomClub_TRIP_Masc
NomClubTT_Fem
NomClub_DOUB_Fem
NomClub_TRIP_Fem
NomClubTT_VET
NomClub_DOUB_Mixte
NomClub_TRIP_Prom
 
NomClub_DOUB_JP
NomClub_TRIP_JP
 
NomClub_DOUB_Vet
NomClub_TRIP_VET
 
Cliquer ensuite sur l’icône « PREPARER »
 
Choisir le concours créé (Mettre Landes comme Dépt) puis sélectionner dans « ChoixAutomatique Qualif Chpt FRANCE » concerné (sauf pour les TT et Doublettes Vétérans) puis cliquer sur « Suite »
 
Inscrire comme pour un concours normal les différents joueurs (Vous aurez un message d’alerte en cas d’erreur de saisie). Il faut soit taper le N° de licence de votre joueur et valider (touche Enter) ou taper son nom, valider puis le sélectionner dans la liste puis taper sur OK. En fin de ligne, votre club doit apparaître sous la forme suivante 0400XXX/Votre club.
 
Quand tous vos joueurs sont inscrits, il faut aller dans Divers (en haut à gauche), puis Exporter Liste des Inscrits, puis faire le choix Exportation Excel ou Texte puis Suite
 
Puis Menu Préparation puis Fermer
 
Il faut enfin envoyer par mail (avec pour dernier délai la date limite indiquée sur le site du comité des Landes) le fichier créé qui se trouve dans le répertoire Gestion_Concours dans votre disque dur C: (en principe)
Exemples :  NomClub_TT_Masc_Inscrits.xls ou NomClub_TT_Masc_Inscrits.Texte) à l'adresse suivante :
 
cd40.inscriptions@gmail.com
 
 

Championnats et Qualifications 2018

Dates Heures Form. Lieux Désignations Repas Inscriptions Résultats
Di 18/02 10h00 T.JEUNES
En poules
SOUSTONS AQUITAINE : 1ère Pré-qualication Départementale
Arb. P.PILLOTE / F.LATRUBESSE / G.LOBY
     
Sa 24/02 14h30 T.PROMO
En poules
CAMPAGNE AQUITAINE : Pré-qualification Départementale
Arb. JM.RENAUD / P. FROMENT
  LISTE INSCRITS TIRAGE POULES
Di 25/02 14h00 T.PROMO
Elim.direct
CAMPAGNE AQUITAINE : Qualification - Arb. D.CASCAILS     RAPPORT
SPORTIF
Sa 03/03 14h30 T.MASC
En poules
CAMPAGNE AQUITAINE : Pré-Qualification Départementale
Arb. JG.LAGASSAT / JM.RENAUD / G.ESCOUBET
  LISTE INSCRITS LISTE POULES
Di 04/03 9h00 T.FEMIN
En poules
CAZERES AQUITAINE : Qualification - Arb. D. LAC
LISTE
INSCRITES
RAPPORT
SPORTIF
Di 04/03 14h00 T.MASC
Elim.direct
CAMPAGNE AQUITAINE : Qualification - Arb. D.CASCAILS     RAPPORT
SPORTIF
Sa 10/03 10h00 T.PROV
En poules
RION AQUITAINE : Pré-Qualification Départementale
Triplettes Provençal - Arb. J.SAUBESTY
  LISTE
INSCRITS
POULES
Di 11/03 9h00 T.PROV
Elim.direct
RION AQUITAINE : Qualification - Arb. J.SAUBESTY   TABLEAU FINAL RAPPORT SPORTIF
Di 11/03 10h00 T.JEUNES
En poules
YCHOUX AQUITAINE : 2ème Pré-qualification Départementale
Arb. A. CLAVE
     
Je 15/03 9h00 T.VETER
En poules
CAPBRETON AQUITAINE : 1ère Pré-qualification Départementale
Arb. W.GRACA / JM.CRUCHET
  TABLEAU
FINAL
RAPPORT SPORTIF
Sa 17/03 14h30 D.PROMO
En poules
TYROSSE
à BURRY
AQUITAINE : Pré-Qualif. - Distr. Dax et Mt Marsan
Arb. F.LATRUBESSE / D.LAMAGNERE
  LISTE
INCRITS
POULES
Sa 17/03 14h30 D.PROMO
En poules
LABATUT AQUITAINE : Pré-Qualif. - Distr. Chalosse et H.Lande
Arb. J.SAUBESTY
  LISTE
INSCRITS
POULES
Di 18/03 9h00 D.PROMO
En poules
SEIGNOSSE AQUITAINE : Qualification - Arb. F.LATRUBESSE   TABLEAU
FINAL
RAPPORT
SPORTIF
Je 22/03 9h00 T.VETER
En poules
ROQUEFORT AQUITAINE : 2ème Pré-Qualification Département
Triplettes Vétérans - Arb. JM.RENAUD
  TABLEAU
FINAL
RAPPORT
SPORTIF
Sa 24/03 14h30 D.MASC
En poules
SAUBION AQUITAINE : Pré-Qualification - District Dax
Arb. N.DUGUE / JM. CRUCHET
  LISTE INSCRITS liste équipes pré qualifiées
Sa 24/03 14h30 D.MASC
En poules
TARTAS AQUITAINE : Pré-Qualification - District Chalosse
Arb. Ph.DUTREY
  LISTE INSCRITS liste équipes pré qualifiées
Sa 24/03 14h30 D.MASC
En poules
VIELLE St GIRONS AQUITAINE : Pré-Qualification - District Haute Lande
Arb. J.SAUBESTY
  LISTE INSCRITS liste équipes pré qualifiées
Sa 24/03 14h30 D.MASC
En poules
CAZERES AQUITAINE : Pré-Qualification - District Mt Marsan
Arb. D. LAC
  LISTE INSCRITS liste équipes pré qualifiées
Di 25/03 9h00 TàT FEMIN
En poules
SOUPROSSE AQUITAINE : Qualification Départemental
Arb. J.SAUBESTY
  LISTE
INSCRIPTIONS
RESULTATS SPORTIFS
Di 25/03 9h00 D.MASC
En poules
SOUPROSSE AQUITAINE : Qualification - Doublettes Masculins qualifiées du 24/03 - Arb. D.DESBORDES     RESULTATS SPORTIF
Je 29/03 9h00 T.VETER
En poules
YCHOUX AQUITAINE : Qualification - Triplettes Vétérans pré-qualifiées - Arb. JG. PLASSIN   TABLEAU
FINAL
RAPPORT
SPORTIF
Sa 31/03 14h30 D.MIXTES
En poules
St VINCENT DE PAUL AQUITAINE : Pré-Qualif. - Districts Dax et Chalosse
Arb. D.LAMAGNERE / JM.CRUCHET
  LISTE INSCRITS  
Sa 31/03 14h30 D.MIXTES
En poules
LIT ET MIXE AQUITAINE : Pré-Qualif. - Districts H.Lande et Mt Marsan - Arb. J.SAUBESTY   LISTE INSCRITS POULES
Di 01/04 9h00 T.JEUNES
En poules
SOUSTONS AQUITAINE : Qualification - 8 Triplettes Jeunes pré-qualifiées par catégorie - Arb. P.PILLOTE / G.LOBY     POULES
Lu 02/04 10h00 D.MIXTES
En poules
DUHORT BACHEN AQUITAINE : Qualification - Doublettes Mixtes pré-qualifiées du 31/03 - Arb. G.ESCOUBET     RAPPORT SPORTIF
Je 05/04 9h00 D.VETER
En poules
POUILLON AQUITAINE : Pré-Qualif. - Districts Chalosse et Mt Marsan
Arb. MC.DARTIGOEYTE
  LISTE
INSCRITS
POULES
Je 05/04 9h00 D.VETER
En poules
SOUSTONS
par VIELLE St GIRONS
AQUITAINE : Pré-Qualif. - Districts H.Lande et Dax
Arb. J.SAUBESTY
  LISTE
INSCRITS
POULES
Sa 07/04 14h30 TàT MASC
En poules
CAMPAGNE AQUITAINE : Pré-Qualif. - District Mt Marsan
Arb. D.CASCAILS / JM.RENAUD
  LISTE
INSCRITS
POULES
Sa 07/04 14h30 TàT MASC
En poules
RION AQUITAINE : Pré-Qualif. - District Haute Lande
Arb. A. CLAVE
  LISTE
INSCRITS
POULES
Sa 07/04 14h30 TàT MASC
En poules
SOUSTONS
par St G.Maremne
AQUITAINE : Pré-Qualif. - District Dax
Arb. P.PILLOTE / G.LOBY
  LISTE
INSCRITS
POULES
Sa 07/04 14h30 TàT MASC
En poules
TARTAS AQUITAINE : Pré-Qualif. - District Chalosse
Arb. Ph. DUTREY
  LISTE
INSCRITS
POULES
Di 08/04 9h00 D.FEMIN
En poules
POMAREZ AQUITAINE : Qualification - Arb. D.DESBORDES   LISTE
INSCRIPTIONS
RAPPORT SPORTIF
Di 08/04 10h00 TàT MASC
En poules
POMAREZ AQUITAINE : Qualification - Arb. MC.DARTIGOEYTE   LISTE PRE-QUALIFIES RAPPORT SPORTIF
Je 12/04 9h00 D.VETER
En poules
St MARTIN ONEY AQUITAINE : Qualification - 48 Doublettes Vétérans pré-qualifiées du 5/04 - Arb. D.CASCAILS
LISTE
INSCRITS
RAPPORT
SPORTIF
Sa 14/04 14h30 T.MIXTES
En poules
MAGESCQ AQUITAINE : Pré-Qualif. Districts Dax et H.Lande
Arb. JM.CRUCHET / J.SAUBESTY
  LISTE
INSCRITS
POULES
Sa 14/04 14h30 T.MIXTES
En poules
CARCEN PONSON AQUITAINE : Pré-Qualif. Distr. Chalosse et Mt Marsan
Arb. D.DESBORDES
  LISTE
INSCRITS
POULES
Di 15/04 9h00 T.MIXTES
En poules
CARCEN PONSON AQUITAINE : Qualification - Arb. D.DESBORDES   RESULTATS COMPLETS RAPPORT SPORTIF
Sa 21/04 10h00 D.PROV
En poules
SOUSTONS
par le COMITE
CHAMPIONNAT DES LANDES et Qualification AQUITAINE / FRANCE - Arb. J.SAUBESTY MENU LISTE
INSCRITS
RESULTATS
Di 22/04 9h00 D.PROV
Elim.direct
SOUSTONS
par le COMITE
CHAMPIONNAT DES LANDES et Qualification AQUITAINE / FRANCE - Arb. J.SAUBESTY      
Di 22/04 9h00 CDC JEUNES ST MARTIN DE HINX   MENU    
Sa 28/04     STE LIVRADE CHAMPIONNAT TERRITORIAL AQUITAINE      
Di 29/04     STE LIVRADE CHAMPIONNAT TERRITORIAL AQUITAINE      
Sa 05/05 10h00 T.PROV
En poules
SOUSTONS
par Dist.DAX
FRANCE Pré-Qualification - Arb. J.SAUBESTY   LISTE
INSCRITS
RESULTATS
Sa 05/05 14h30 T.FEMIN
En poules
SOUSTONS
par Dist.DAX
FRANCE Pré-Qualification - Arb. G.LOBY   LISTE
INSCRITES
RESULTATS
Di 06/05 9h00 T.PROV
Elim.direct
SOUSTONS
par Dist.DAX
FRANCE Qualification - Arb. J.SAUBESTY      
Di 06/05 10h00 T.FEMIN
Elim.direct
SOUSTONS
par Dist.DAX
FRANCE Qualification - Arb. G.LOBY     RESULTATS
Ma 08/05 9h00 T.PROMO
En poules
SOUPROSSE FRANCE Pré-Qualification - Arb. D.DESBORDES MENU LISTE INSCRITS POULES
Je 10/05     GUJAN MESTRAS CHAMPIONNATS COMITE TERRITORIAL AQUITAINE      
Ve 11/05     GUJAN MESTRAS CHAMPIONNATS COMITE TERRITORIAL AQUITAINE      
Sa 12/05     GUJAN MESTRAS CHAMPIONNATS COMITE TERRITORIAL AQUITAINE      
Di 13/05     GUJAN MESTRAS CHAMPIONNATS COMITE TERRITORIAL AQUITAINE      
Di 13/05 9h00 CDC JEUNES St VINCENT DE PAUL   MENU    
Ma 15/05 9h00 T.VETER
En poules
SOUSTONS
par PORT DE LANNE
FRANCE Pré-Qualif. en poules - Triplettes Vétérans - Arb. Ph.LAVIGNE / W.GRACA MENU LISTE
INSCRITS
POULES
Je 17/05 9h00 T.VETER
en poules
HOSSEGOR FRANCE Qualification - 32 Triplettes Vétérans pré-qualifiées du 15/05 - Arb. W.GRACA MENU   POULES
Sa 19/05 14h30 D.MIXTES
En poules
ROQUEFORT FRANCE Pré-Qualif. - Distr. Mt Marsan et Chalosse
Arb. G.ESCOUBET / P. FROMENT
  LISTE INSCRITS POULES
Sa 19/05 14h30 D.MIXTES
En poules
LIT ET MIXE FRANCE Pré-Qualif. - Distr. Haute Lande et Dax
Arb. J.SAUBESTY / A. CLAVE
  LISTE INSCRITS POULES
Di 20/05 10h00 D.MIXTES
En poules
HAGETMAU FRANCE Qualification - Arb. D.DESBORDES / A.LEMOINE   RESULTATS COMPLETS POULES
Lu 21/05 9h00 T.PROMO
Elim.direct
CAZERES FRANCE Qualification - 32 Triplettes Promotions pré-qualifiées du 8/05 - Arb. D. LAC   RESULTATS COMPLETS TIRAGE
Sa 26/05 14h30 TàT MASC
En poules
MAGESCQ FRANCE Pré-Qualification - District Dax
Arb. JM.CRUCHET
  LISTE
INSCRIPTIONS
JOUEURS PRE QUALIFIES
Sa 26/05 14h30 TàT MASC
En poules
ARTASSENX FRANCE Pré-Qualification - District Mt Marsan
Arb. G.ESCOUBET
  LISTE
INSCRIPTIONS
TIRAGE
POULES
Sa 26/05 14h30 TàT MASC
En poules
YCHOUX FRANCE Pré-Qualification - District Haute Lande
Arb. Ph.CASTAGNET
  LISTE
INSCRIPTIONS
TIRAGE
POULES
Sa 26/05 14h30 TàT MASC
En poules
LABATUT FRANCE Pré-Qualification - District Chalosse
Arb. MC.DARTOGOEYTE
  LISTE
INSCRIPTIONS
TIRAGE POULES
Sa 26/05 14h30 D.FEMIN
En poules
MOUSTEY FRANCE Pré-Qualification départementale
Arb. J.SAUBESTY
  LISTE
INSCRIPTIONS
TIRAGE
POULES
Di 27/05 10h00 TàT MASC
En poules
MOUSTEY FRANCE Qualification - Arb. J.SAUBESTY   RESULTATS COMPLETS TIRAGE POULES
Di 27/05 14h00 D.FEMIN
Elim.direct
MOUSTEY FRANCE Qualification - 8 Doublettes FEMININES pré-qualifiées du 26/05 - Arb. J.SAUBESTY   RESULTATS COMPLETS  
Di 03/06 10h00 T.JEUNES
En poules
SOUPROSSE Championnats NOUVELLE AQUITAINE
Qualification : Minimes, Cadets, Juniors - Arb. D.DESBORDES
MENU    
Sa 09/06 14h30 T.MASC
En poules
LIT ET MIXE FRANCE Pré-Qualification Départementale
Arb. J.SAUBESTY / A. CLAVE
  LISTE
INSCRIPTIONS
POULES
Di 10/06 10h00 T.MASC
Elim.direct
LIT ET MIXE FRANCE Qualification - Arb. J.SAUBESTY MENU RESULTATS COMPLETS  
Sa 16/06 14h30 D.MASC
En poules
SOUSTONS
par LALUQUE
FRANCE Pré-Qualif. - Districts Dax et Chalosse
Arb. P.PILLOTE / D.LAMAGNERE / G.LOBY
  LISTE
INSCRIPTIONS
TIRAGE POULES
Sa 16/06 14h30 D.MASC
En poules
YCHOUX FRANCE Pré-Qualif. - Districts H.Lande et Mt Marsan
Arb. J.SAUBESTY
  LISTE
INSCRIPTIONS
TIRAGE POULES
Di 17/06 9h00 D.MASC
En poules
YCHOUX FRANCE Qualification - Arb. J.SAUBESTY MENU RESULTATS COMPLETS TIRAGE POULES
Di 17/06 9h00 TàT FEMIN
En poules
LABOUHEYRE FRANCE Qualification départementale - Arb. P.DESCOUENS MENU RÉSULTATS COMPLETS TIRAGE POULES
Di 24/06 10h00 TàT JEUN.
En poules
TYROSSE CHAMPIONNATS DES LANDES - Arb. D. LAMAGNERE / MENU    
Di 30/09 10h00 D. JEUNES POMAREZ CHAMPIONNAT DES LANDES - Arb. D.DESBORDES / A.LEMOINE      
Je 04/10 14h30 TàT VET
En poules
St SEVER CHAMPIONNAT LANDES Pré-Qual - District Chalosse
Arb. P.DESCOUENS
     
Je 04/10 14h30 TàT VET
En poules
TOSSE CHAMPIONNAT LANDES Pré-Qual. - District Dax
Arb. JM.CRUCHET
     
Je 04/10 14h30 TàT VET
En poules
SANGUINET CHAMPIONNAT LANDES - Pré-Qual. District H. Lande
Arb. C.PEYRES
     
Je 04/10 14h30 TàT VET
En poules
ROQUEFORT CHAMPIONNAT LANDES - Pré-Qual.District Mt Marsan
Arb. C.PRADELLES
     
Je 11/10 10h00 TàT VET
En poules
LABOUHEYRE CHAMPIONNAT DES LANDES - FINALES - TàT Vétérans pré-qualifiés du 04/10 - Arb. A. CLAVE