TUTORIEL D'INSCRIPTIONS AUX CHAMPIONNATS et ELIMINATOIRES 2021

TUTORIEL POUR INSCRIPTIONS
Pré qualifications et Qualifications 2021
 
Ouvrir Gestion Concours, puis cliquer sur l’icône « NOUVEAU »
 
Saisir le nom du concours  parmi la liste suivante:
Tête à tête
Doublette
Triplette
NomClub_TT_Masc
NomClub_DOUB_Masc
NomClub_TRIP_Masc
NomClubTT_Fem
NomClub_DOUB_Fem
NomClub_TRIP_Fem
NomClubTT_VET
NomClub_DOUB_Mixte
NomClub_TRIP_Prom
 
NomClub_DOUB_JP
NomClub_TRIP_JP
 
NomClub_DOUB_Vet
NomClub_TRIP_VET
 
Cliquer ensuite sur l’icône « PREPARER »
 
Choisir le concours créé (Mettre Landes comme Dépt) puis sélectionner dans « ChoixAutomatique Qualif Chpt FRANCE » concerné (sauf pour les TT et Doublettes Vétérans) puis cliquer sur « Suite »
 
Inscrire comme pour un concours normal les différents joueurs (Vous aurez un message d’alerte en cas d’erreur de saisie). Il faut soit taper le N° de licence de votre joueur et valider (touche Enter) ou taper son nom, valider puis le sélectionner dans la liste puis taper sur OK. En fin de ligne, votre club doit apparaître sous la forme suivante 0400XXX/Votre club.
 
Quand tous vos joueurs sont inscrits, il faut aller dans Divers (en haut à gauche), puis Exporter Liste des Inscrits, puis faire le choix Exportation Excel ou Texte puis Suite
 
Puis Menu Préparation puis Fermer
 
Il faut enfin envoyer par mail (avec pour dernier délai la date limite indiquée sur le site du comité des Landes) le fichier créé qui se trouve dans le répertoire Gestion_Concours dans votre disque dur C: (en principe)
Exemples :  NomClub_TT_Masc_Inscrits.xls ou NomClub_TT_Masc_Inscrits.Texte) à l'adresse suivante :
 
cd40.inscriptions@gmail.com
 
 

Championnats et Qualifications 2021

DATES HEURES CATEG. LIEUX DESIGNATIONS MENUS INSCRIPTIONS RESULTATS
Sam.
29/05
9h00 TRIPL.
PROV.
SOUSTONS TRIPLETTES PROVENCAL - Pour l'ensemble du CD40 - Pré-qualifications PAS DE RESTAURATION SUR PLACE LISTE INSCRITS RÉSULTATS
Dim.
30/05
9h00 TRIPL.
PROV.
SOUSTONS TRIPLETTES PROVENCAL - Jusqu'au 1/4 de finale joués PAS DE RESTAURATION SUR PLACE    
Sam.
05/06
9h00 TRIPL.
PROMO
CARCEN PONSON TRIPLETTES PROMOTIONS : District de CHALOSSE - Pré-qualifications en poules changement:
FORMULE à 5€
sandwichs
- frites
LISTE INSCRITS TIRAGE
Sam.
05/06
9h00 TRIPL.
PROMO
MEES TRIPLETTES PROMOTIONS : District de DAX CÔTE SUD - Pré-qualifications en poules RESTAURATION:
sandwichs
- ventreches
- cœurs
- frites
LISTE INSCRITS TIRAGE
Sam.
05/06
9h00 TRIPL.
PROMO
LABOUHEYRE TRIPLETTES PROMOTIONS : District de HAUTE LANDE - Pré-qualifications en poules RESTAURANT
L'aubergade 0558070078. Le bremontier 0558070113
café des sports 0686694703.
LISTE INSCRITS TIRAGE
Sam.
05/06
9h00 TRIPL.
PROMO
CAMPAGNE TRIPLETTES PROMOTIONS : District de MT DE MARSAN - Pré-qualifications en poules PAS DE RESTAURATION SUR PLACE LISTE INSCRITS TIRAGE
Dim.
06/06
8h30 TRIPL.
PROMO
MEES TRIPLETTES PROMOTIONS : Championnat des Landes - Elimination directe RESTAURATION:
sandwichs
- ventreches
- cœurs
- frites
32 qualifiés
du 05/06
RÉSULTATS
Jeudi
10/06
9h00 TRIPL.
VETER.
St SEVER TRIPLETTES VETERANS : District de CHALOSSE - Pré-qualifications en poules   LISTE
INSCRITS
TIRAGE
Jeudi
10/06
9h00 TRIPL.
VETER.
SOUSTONS TRIPLETTES VETERANS : District de DAX CÔTE SUD - Pré-qualifications en poules PAS DE RESTAURATION SUR PLACE LISTE
INSCRITS
TIRAGE
Jeudi
10/06
9h00 TRIPL.
VETER.
BAS MIMIZAN TRIPLETTES VETERANS : District de HAUTE LANDE - Pré-qualifications en poules RESTAURATION:
sandwichs
- ventreches
- merguez
- saucisses
- frites
LISTE
INSCRITS
TIRAGE
Jeudi
10/06
9h00 TRIPL.
VETER.
BETBEZER TRIPLETTES VETERANS : District de MT DE MARSAN - Pré-qualifications en poules PLATEAU REPAS LISTE
INSCRITS
TIRAGE
Sam.
12/06
  TRIPL.
JEUNES
CAMPAGNE TRIPLETTES JEUNES - Championnat des LANDES et Qualifications REGION NOUVELLE AQUITAINE TIRAGE MINIMES TIRAGE CADETS TIRAGE JUNIORS
Dim.
13/06
  TRIPL.
JEUNES
CAMPAGNE TRIPLETTES JEUNES - Championnat des LANDES et Qualifications REGION NOUVELLE AQUITAINE RESTAURATION ENFANTS: 6€
sandwichs
- Jambon blanc -beurre
- Chips
- Boisson
- glace
   
Dim.
13/06
9h00 TRIPL.
PROV.
CAMPAGNE TRIPLETTES PROVENCAL - Championnat des Landes - 1/2 et Finale   4 qualifiés
du 30/05
 
Jeudi
17/06
8h30 TRIPL.
VETER.
MORCENX TRIPLETTES VETERANS : Championnat des LANDES - En poules RESTAURANT
-L'AROME ANTIQUE
-EL DELICIOSO
-SONIA TRAIT HEURE
16 qualifiés
du 10/06
RESULTATS
Sam.
19/06
13h30 TRIPL.
FEMIN.
MAGESCQ TRIPLETTES FEMININES - Pour l'ensemble du CD40 - Pré-qualifications   LISTE
INSCRITS
TIRAGE
Sam.
19/06
10h00 TRIPL.
SENIORS
SOUPROSSE TRIPLETTES SENIORS : District de CHALOSSE - Pré-qualifications en poules MENU LISTE
INSCRITS
TIRAGE
Sam.
19/06
10h00 TRIPL.
SENIORS
SAUBION TRIPLETTES SENIORS : District de DAX CÔTE SUD - Pré-qualifications en poules PAS DE RESTAURATION SUR PLACE LISTE
INSCRITS
TIRAGE
Sam.
19/06
10h00 TRIPL.
SENIORS
RION TRIPLETTES SENIORS : District de HAUTE LANDE - Pré-qualifications en poules   LISTE
INSCRITS
TIRAGE
Sam.
19/06
10h00 TRIPL.
SENIORS
ARTASSENX TRIPLETTES SENIORS : District de MT DE MARSAN - Pré-qualifications en poules RESTAURATION:
sandwichs
LISTE
INSCRITS
TIRAGE
Dim.
20/06
10H00 TRIPL.
SENIORS
MAGESCQ TRIPLETTES SENIORS : Championnat des LANDES - Elimination directe   32 qualifiés
du 19/06
 
Dim.
20/06
10h00 TRIPL.
FEMIN.
MAGESCQ TRIPLETTES FEMININES - Championnat des Landes - Elimination directe
2 places pour le Championnat de FRANCE
restauration
Sandwich ventrèche, merguez, chipo.
Frites
16 qualifiées
du 19/06
 
Sam.
26/06
14H30 DOUBL.
MIXTES
HAGETMAU DOUBLETTES MIXTES - District de CHALOSSE - Pré-qualifications en poules   LISTE
INSCRITS
TIRAGE
Sam.
26/06
14H30 DOUBL.
MIXTES
ST VINCENT DE PAUL DOUBLETTES MIXTES - District de DAX CÔTE SUD - Pré-qualifications en poules   LISTE
INSCRITS
TIRAGE
Sam.
26/06
14H30 DOUBL.
MIXTES
UB MIMIZAN DOUBLETTES MIXTES - District de HAUTE LANDE - Pré-qualifications en poules   LISTE
INSCRITS
TIRAGE
Sam.
26/06
14H30 DOUBL.
MIXTES
CAZERES DOUBLETTES MIXTES - District de MT DE MARSAN - Pré-qualifications en poules   LISTE
INSCRITS
TIRAGE
Dim.
27/06
10H00 DOUBL.
MIXTES
AUREILHAN DOUBLETTES MIXTES - Championnat des LANDES - Elimination directe   32 qualifiés
du 26/06
 
Jeudi
30/09
14h30 T à T
VETER.
SOUPROSSE INDIVIDUELS VETERANS - District de CHALOSSE - Pré-qualifications en poules      
Jeudi
30/09
14h30 T à T
VETER.
SAUBION INDIVIDUELS VETERANS - District de DAX CÔTE SUD - Pré-qualifications en poules      
Jeudi
30/09
14h30 T à T
VETER.
YCHOUX INDIVIDUELS VETERANS - District de HAUTE LANDE - Pré-qualifications en poules      
Jeudi
30/09
14h30 T à T
VETER.
ROQUEFORT INDIVIDUELS VETERANS - District de MT DE MARSAN - Pré-qualifications en poules      
Jeudi
07/10
9h00 T à T
VETER.
St GEOURS DE MAREMNE INDIVIDUELS VETERANS - Championnat des LANDES      
Jeudi 14/10 9h30 DOUBLETTE VETERANS FEMININ RION DES LANDES DOUBLETTES VETERANS FEMININS - Championnat des Landes      
 
 
 
 
 
 

CONTACTS

Comité des Landes

"La Gare"
40140 SOUSTONS
Tél : 05 58 41 25 78

Permanences de Octobre à Mai du :
Lundi au jeudi 08h45-12h00 - 13h00-17h30
Vendredi 08h45 - 12h00
CHAMPION DE FRANCE CADETS 2019
covid 19
 
PREVENIR VIOLENCES
 
Sport Loisirs
OLHAGARAY
CREDIT MUTUEL
CAISSE EPARGNE
TURSAN
HAMMER SERVICE
INTERSPORT
CREDIT AGRICOLE
Webmaster : CD40 - Comité des Landes Pétanque - Copyright : 02 janvier 2021