CONCOURS OFFICIELS 2019

Dates Heures Form. Lieux Désignations RESULTATS
Sa 12/01 14h45 DOUBL. SORDE ABBAYE Coupes du Club - Arb.: A.LATASTE RESULTATS
Sa 19/01 14h45 DOUBL. POUILLON Concours Département. A+B+C - Arb.: MC.DARTIGOEYTE RESULTATS
Sa 26/01 14h45 TRIPL. SORDE ABBAYE Coupes du Club - Arb.: A.LATASTE RESULTATS
Sa 26/01 14h45 TRIPL. BAS MIMIZAN Coupes du Club - Arb.: S.DUCOS RESULTATS
Sa 26/01 14h45 DOUBL. ST VINCENT PAUL Challenge "Francis DAUGE" - Arb.: N.DUGUE RESULTATS
Sa 02/02 14h45 DOUBL. SASS ST SEVER Challenge "CALLEDE" - 25% + 2 Jambons
Arb.: P.DESCOUENS
RESULTATS
Di 03/02 14h45 TRIPL. MEZOS Coupes du Club - Arb.: E.CUBILIER RESULTATS FEDERATION
Me 06/02 14h45 T.VETER LABENNE Coupes du club - Arb. : S.HARGUES RESULTATS
Sa 09/02 14h45 D. FEMIN LABATUT Coupes du Club - Arb.: B.MENDEZ RESULTATS
Sa 09/02 14h45 DOUBL. LABATUT Coupes "MENDEZ" - Arb.: B.MENDEZ RESULTATS
Sa 09/02 14h45 TRIPL. CASSEN Trophée "J. SUZAN" - Arènes GAMARDE (sur inscription 40 équipes) - Arb.: A. HONTANG RESULTATS
Sa 16/02 14h45 D. MIXTES BAS MIMIZAN Coupes "ABEL LAPIQUE" - Arb.: Ph.CASTAGNET RESULTATS
Sa 16/02 14h45 DOUBL. SOUSTONS Coupes du Club Ecole de petanque - Arb.: D.LAMAGNERE RESULTATS
Di 17/02 14h45 TRIPL. ST JULIEN Coupes du Club - Arb.: E.CUBILIER RESULTATS FEDERATION
Di 17/02 14h45 T.MIXTES LABENNE Coupes du Club - Arb.: S.HARGUES RESULTATS
Je 21/02 9h00 T. VETER NAHUQUES
Stade Montois
Challenge "Marcel ARRIEUBERGE" - 400 € - par poules
Arb. : JM. RENAUD
RESULTATS
Ve 22/02 9h00 T. MIXTES NAHUQUES
Stade Montois
Concours 300€ - par poules - Arb. : JM. RENAUD RESULTATS FEDERATION
Sa 23/02 9h00 TRIPL. NAHUQUES
Stade Montois
Concours 400€ - par poules - Arb. : JM. RENAUD RESULTATS FEDERATION
Sa 23/02 14h45 D. PROMO POYANNE Coupes du Club - Arb. : J.ROULIER ANNULE
Sa 23/02 14h45 DOUBL. PORT DE LANNE Coupes du Club - Arb. : X.HOURCADE RESULTATS
Sa 02/03 14h45 DOUBL. LIT ET MIXE Coupes du Club - Arb.: C.ORONOS RESULTATS
Di 03/03 14h45 DOUBL. ST VINCENT PAUL Challenge "JJ BERNARD" - 200 € - Arb.: N.DUGUE RESULTATS
Me 06/03 14h45 T. VETER HOSSEGOR Challenge "HERITIER" - 200 € - Arb.: Ph.LENDRE RESULTATS
Je 07/03 14h45 TRIPL. PARENTIS Challenge "PALLAS" - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus
Arb.: J.SAUBESTY
RESULTATS
Sa 09/03 14h45 T. PROMO SOUPROSSE Coupes du Club - Arb.: P. DESCOUENS RESULTATS
Sa 09/03 14h45 TRIPL. SORDE ABBAYE Coupes "LATASTE" - Arb.: A.LATASTE RESULTATS
Sa 09/03 14h45 TRIPL. LALUQUE Coupes du Club - Arb.: D LAMAGNERE RESULTATS
Sa 09/03 14h45 TRIPL. LABOUHEYRE Challenge "ST GUIRONS" - Arb.: A.CLAVE RESULTATS
Sa 09/03 14h45 TRIPL. BETBEZER Coupes du Club - Engagements + 200 € - Arb.: P.FROMENT RESULTATS
Di 10/03 14h45 D. PROMO BAS MIMIZAN Coupes du Club - Arb.: Ch.PEYRES RESULTATS
Di 10/03 14h45 DOUBL. MEES Challenge "Bruno BOUDES" - Arb.: Ph.LAVIGNE  
Je 14/03 14h45 D. VETER PEYREHORADE Coupes du Club - Arb.: X. HOURCADE RESULTATS
Je 14/03 14h45 T. VETER YCHOUX Challenge "DARNAUD" - Arb.: Ch.PEYRES RESULTATS
Sa 16/03 9h00 TRIPL. LIT ET MIXE Challenge "Patrick CENDRE" - 500€ - par poules- Sur inscription limité à 128 équipes - Arb.: J.SAUBESTY RESULTATS
Sa 16/03 14h45 TRIPL. LIT ET MIXE Coupes "Crédit Agricole" - Arb.: arb: J.SAUBESTY RESULTATS
Sa 16/03 14h45 D. PROMO ST CRICQ CHALOSSE Coupes du Club - Arb.: J.ROULIER  
Sa 16/03 14h45 DOUBL. CAZERES / ADOUR Coupes du Club - 120€ - Arb.: D. LAC RESULTATS
Di 17/03 14h45 D. PROMO MAGESCQ Coupes du Club - Arb.: JM.CRUCHET RESULTATS
Di 17/03 14h45 TRIPL. CARCEN PONSON Coupes "Café des Arceaux" - Arb.: D.DESBORDES  
Di 17/03 14h45 DOUBL. BISCARROSSE Coupes du Club - Arb.: J.SAUBESTY RESULTATS
Je 21/03 14h45 TRIPL. St ETIENNE ORTHE Coupes du Club - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus
Arb.: X.HOURCADE
RESULTATS
Je 21/03 14h45 TRIPL. LABOUHEYRE Coupes du Club - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus
Arb.: A.CLAVE
RESULTATS
Di 24/03 14h45 DOUBL. GASTES Challenge "DAIN" - Arb.: J.SAUBESTY RESULTATS
Di 24/03 14h45 TRIPL. CAMPET LAMOLERE Coupes du Club - Arb.: D.CASCAIS RESULTATS
Ma 02/04 14h45 T. VETER HOSSEGOR Coupes "DEHAUT, SALZY et NAMYSL" - 200 € - Arb.: Ph.LENDRE RESULTATS
Ve 05/04 18h45 T. PROMO ESCOURCE Coupes du Club - Arb.: Ph.CASTAGNET RESULTATS
Di 07/04 14h45 DOUBL. VIELLE ST GIRONS Coupes du Club - Arb.: J.SAUBESTY RESULTATS
Di 07/04 14h45 DOUBL. RIVIERE Challenge "Jean-Claude DUCES" - Arb.: F.FABAS RESULTATS
Di 07/04 14h45 T. PROMO ST MARTIN ONEY Coupes du Club - Arb.: D. CASCAÏS  
Ma 09/04 14h45 T. VETER TOSSE Coupes "Georges LASSALLE" - Arb.: JM.CRUCHET RESULTATS
Me 10/04 14h45 TRIPL. ASPTT DAX Challenge "LABORDE / LASSERRE" - 150 € - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Arb.: JM.CRUCHET  
Ma 16/04 9h00 T.VETER ROQUEFORT 2ème Grand Prix de la Ville de ROQUEFORT - 1300 € - Limité à 128 équipes - Arb.: G.ESCOUBET -JM. RENAUD RESULTATS
Sa 20/04 9h00 FEMININES U.B MIMIZAN Souvenir "Patricia DUCOURNAU" - Ateliers AFFICHE
Sa 20/04 14h45 D. FEMIN U.B MIMIZAN Souvenir "Patricia DUCOURNAU" - 150€ - Arb.: A. MOREL RESULTATS
Sa 20/04 14h45 DOUBL. POUILLON Concours départemental - Arb.: MC DARTIGOEYTE  
Sa 20/04 14h45 DOUBL. BOURRIOT A la Gare - Arb.: G. ESCOUBET RESULTATS
Sa 20/04 14h45 DOUBL. TOSSE Coupes CONSEIL MUNICIPAL - Arb.: JM.CRUCHET  
Sa 20/04 14h45 T. PROMO TARTAS Coupes du Club - Arb.: P.DUTREY RESULTATS
Sa 20/04 14h45 TRIPL. MORCENX Challenge "MARIE-SOL" - Arb.: A.MOREL RESULTATS
Sa 20/04 14h45 TRIPL. DUHORT BACHEN Coupes du Club - Arb.: JM.RENAUD RESULTATS
Di 21/04 14h45 D. MIXTES PARENTIS Challenge "GEOFFROY" - Arb.: A.MOREL RESULTATS
Di 21/04 14h45 D. MIXTES St ETIENNE ORTHE Coupes du Club - Arb.: X.HOURCADE RESULTATS
Di 21/04 14h45 D. PROMO BROCAS Coupes du Club - Arb.: JG. LAGASSAT RESULTATS
Di 21/04 14h45 TRIPL. PONTONX Coupes du Club - Arb.: P. LALANNE  
Di 21/04 14h45 TRIPL. BOOS Coupes du Club - Arb.: D.LAMAGNERE  
Lu 22/04 14h45 D. PROMO MEZOS Coupes du Club - Arb.: E.CUBILIER  
Je 25/04 14h45 TRIPL. ESCOURCE Coupes du Club - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Arb.: J.SAUBESTY RESULTATS
Di 28/04 14h45 T. PROMO TONNELIERS DAX Coupes du Club - ARENES DE DAX - Arb.: JM.CRUCHET RESULTATS
Di 28/04 14h45 T. MIXTES YCHOUX Coupes du Club - Arb.: A.CLAVE  
Me 01/05 14h45 D. FEMIN LABOUHEYRE Coupes du Club - Arb.: A.CLAVE  
Me 01/05 14h45 DOUBL. CAMPET LAMOLERE Coupes du Club - Arb.: D.CASCAIS  
Me 01/05 14h45 TRIPL. GRENADE Souvenir "Michel CABANNES" - Arb.: G.ESCOUBET  
Je 02/05 14h30 TRIPL. AMOU Coupes du Club - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus
Arb.: A.HONTANG
 
Ve 03/05 18h45 D. MIXTES AURICE Coupes du Club - Arb.: P.DESCOUENS  
Sa 04/05 14h45 D. MIXTES LE MURET Coupes du Club - Arb.: A.MOREL  
Sa 04/05 14h45 DOUBL. MEILHAN Coupes "PRUET Peintures" - Arb.: L.FABRE  
Sa 04/05 14h45 DOUBL. AIRE / ADOUR Coupes du Club - Arb.: G.ESCOUBET  
Sa 04/05 14h45 T. PROMO RIVIERE Coupes "DES CIGOGNES" - Arb.: F.FABAS  
Di 05/05 14h45 D. MIXTES CASSEN Coupes "DEESSE DES GOURMETS"- Arb.: G.NEVEU  
Di 05/05 14h45 DOUBL. PARENTIS Coupes "INTER MARCHE" - 100€ - Arb.: A.IRUBETAGOYENA  
Di 05/05 14h45 TRIPL. LABENNE Concours "LEONIE" - Arb.: S. HARGUES  
Lu 06/05 14h45 TRIPL. ST MARTIN ONEY Coupes du Club - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Arb.: D.CASCAIS RESULTATS
Me 08/05 9h00 TàT BAS MIMIZAN Coupes Commerçants et Artisans - Arb.: Ch.PEYRES  
Me 08/05 14h45 TRIPL. BAS MIMIZAN Coupes Commerçants et Artisans - Arb.: Ch.PEYRES  
Ve 10/05 18h45 DOUBL. POMAREZ Coupes du Club - Arb.: X.HOURCADE  
Sa 11/05 14h45 TRIPL. PEYREHORADE Coupes du Club - Arb.: X.HOURCADE RESULTATS
Di 12/05 14h45 TRIPL. SINDERES Coupes du Club - Arb.: Ph.CASTAGNET  
Je 16/05 14h45 D. VETER BISCARROSSE Coupes du Club - Arb.: J.SAUBESTY  
Je 16/05 14h45 T. VETER CASTETS Coupes du Club - Arb.: D.LAMAGNERE  
Ve 17/05 18h45 T. PROMO ARTASSENX Coupes du Club - Arb.: C.HARDOUIN  
Di 19/05 14h45 D. MIXTES ST JULIEN EN BORN Coupes du Club - Arb.: E.CUBILIER  
Di 19/05 14h45 T. MIXTES MAGESCQ Coupes "LAPEGUE" - Arb.: JM.CRUCHET  
Ve 24/05 19h30 DOUBL. LE MURET Coupes du Club - Arb.: Ph.CASTAGNET  
Sa 25/05 9h00 TRIPL. ST CRICQ CHALOSSE 12 Heures de Pétanque sur inscription - Limité à 50 triplettes - Coupes du Club
Arb.: J.ROULIER J. / R.GENIN
 
Sa 25/05 14h45 DOUBL. POUILLON Concours départemental - Arb.: MC.DARTIGOEYTE  
Sa 25/05 14h45 TRIPL. PEY Coupes du Club - Arb.: F.LATRUBESSE  
Sa 25/05 14h45 TRIPL. VIELLE ST GIRONS Coupes du Club - Arb.: J.SAUBESTY  
Sa 25/05 14h45 TRIPL. BOURDALAT Coupes du Club Engagements + 25% - Arb.: G.ESCOUBET  
Me 29/05 20h45 T. PROMO BROCAS Coupes du Club - Arb.: JG. LAGASSAT  
Me 29/05 18h45 DOUBLETTE ST CRICQ CHALOSSE Coupe du club - arb R. GENIN  
Je 30/05 14h45 DOUBL. TARNOS Coupes DES FETES 200 € - Arb.: JM.CRUCHET  
Je 30/05 14h45 D. PROMO GRENADE Souvenir "Alain DOAT" - Coupes du Club - Arb.: JM.RENAUD  
Je 30/05 14h45 TRIPL. AUREILHAN Challenge "Joël DUCROS" - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Arb.: J.SAUBESTY  
Ve 31/05 18h45 DOUBL. AMOU Coupes "PATRICK" - Arb.: A.HONTANG  
Sa 01/06 9h00 D. PROV CAMPAGNE Provençal de Campagne en poules - 800 € + Engagem.
parties limitées à 1h30 - Arb.: J.SAUBESTY
 
Sa 01/06 14h45 DOUBL. CAMPAGNE Coupes du club - Engagements + 25 % + lots - Arb.: J.DE JESUS PEREIRA  
Sa 01/06 14h45 D. MIXTES CARCEN PONSON Coupes "Crédit Agricole" - Arb.: D.DESBORDES  
Sa 01/06 14h45 D. PROMO HERM Coupes du Club - Arb.: A.BERTHOUMIEU  
Sa 01/06 14h45 DOUBL. LIT ET MIXE Coupes "SUPER U" - Arb.: C.ORONOS  
Di 02/06 14h45 DOUBL. CAPBRETON Challenge "Henri DUCAMP" - 200 € - Arb.: JM.RABA  
Lu 03/06 14h45 TRIPL. SAINT MARTIN ONEY Coupes du Club - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Arb.: D.CASCAIS  
Je 06/06 9h00 TRIPL. SASS ST SEVER 4ème Grand Prix de la Ville de St SEVER - En poules - 1250€ + 3 Jambons - Limité à 128 Equipes sur inscription - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Arb.: P.DESCOUENS  
Ve 07/06 18h45 DOUBL. POMAREZ Coupes du Club - Arb.: D.DESBORDES  
Ve 07/06 18h45 TRIPL. AURICE Coupes du Club - Arb.: P. DESCOUENS  
Sa 08/06 14h45 TRIPL. SAUBION par SORT EN CHALOSSE Challenge "Jean Bernard DARRIGADE" - 400€ - Arb.: D. DESBORDES  
Sa 08/06 14h45 TRIPL. SANGUINET Challenge "DU SOUVENIR"- 150€ - Arb.: Ph.CASTAGNET  
Sa 08/06 14h45 T. MIXTES ROQUEFORT Challenge "Roger, Michou, Guy" - Engagements + 150 € - Arb.: G. ESCOUBET  
Di 09/06 14h45 DOUBL. RION Coupes "DES FETES DE LA GARE" - Arb.: A.IRUBETAGOYENA  
Lu 10/06 14h45 DOUBL. PEY Challenge "RICARDO PEREZ" - Arb.: F.LATRUBESSE  
Lu 10/06 14h45 TRIPL. ST JULIEN Coupes du Club - 150€ - Arb.: E.CUBILIER  
Lu 10/06 14h45 TRIPL. ST GOR par BOURRIOT Coupes du Club - Arb.: P.FROMENT  
Me 12/06 14h45 T.VETER LABENNE Coupes du club : S.HARGUES  
Je 13/06 9h00 T. VETER BETBEZER Challenge "DES VIGNES" - ( reservé au District de Mont de Marsan) - en 7 parties - Arb.: JM.RENAUD - P.FROMENT  
Je 13/06 9h00 TRIPL. U.B MIMIZAN Journée des Anciens du District à la mêlée
Réservé Haute Lande à partir de 55 ans
 
Ve 14/06 18h45 DOUBL. CAZERES / ADOUR Coupes du Club - 120€ - Arb.: D.LAC  
Ve 14/06 18h45 TàT MEILHAN Concours Inauguration Local - 100€ - Arb.: L.FABRE  
Sa 15/06 9h00 T. PROMO U.B.MIMIZAN Coupes du Club - En poules - Limité à 64 équipes
3 concours 300€ - Arb.: A.IRUBETAGOYENA
 
Sa 15/06 9h00 TàT A+B BETBEZER Coupes du Club - 100 € - Arb.: P.FROMENT  
Sa 15/06 14h30 T. JEUNES SASS St SEVER Concours Triplettes BENJAMINS / MINIMES en 4 parties - 150€ en lots - Arb.: P. DESCOUENS  
Sa 15/06 14h30 T. JEUNES SASS St SEVER Concours Triplettes - CADETS en 4 parties
150€ en lots - Arb.: P. DESCOUENS
 
Sa 15/06 14h45 DOUBL. BETBEZER Coupes du Club - 100 € - Arb.: P.FROMENT  
Sa 15/06 14h45 D. MIXTES MEILHAN Concours "CATANHO Charpente" - 200€ - Arb.: L.FABRE  
Sa 15/06 14h45 DOUBL. PEYREHORADE Coupes du Club - Arb.: X. HOURCADE  
Sa 15/06 14h45 TRIPL. BOOS Coupes du Club - Arb.: D.LAMAGNERE  
Di 16/06 14h45 D. PROMO TONNELIERS DAX Coupes de St JEAN - Arènes de Dax - Arb.: JM.CRUCHET  
Di 16/06 14h45 DOUBL. VEILLE ST GIRONS Coupes du Club - Arb.: J.SAUBESTY  
Di 16/06 14h45 DOUBL. A+B CAMPET LAMOLERE Coupes du Club - Arb.: D.CASCAIS  
Je 20/06 14h45 T. VETER MONTAUT Coupes du Club - Arb.: P. DESCOUENS  
Je 20/06 14h45 T. VETER PORT DE LANNE Coupes du Club - Arb.: A. LATASTE  
Je 20/06 14h45 T. VETER BRETAGNE DE MARSAN Coupes du Club en 4 parties - Arb.: JM.RENAUD  
Ve 21/06 14h45 TRIPL. TYROSSE A BURRY Coupes du Club - 150€ - SITE DE BURRY - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Arb.: JC.MORENO  
Sa 22/06 14h00 D. FEMIN TYROSSE A BURRY 7eme NATIONAL FEMININ - Souvenir "Brigitte LEFEVRE" - 2000 € en POULES jusqu'au 8eme joués
Arb.: F.LATRUBESSE / D.LAMAGNERE / G.LOBY
 
Sa 22/06 14h30 DOUBL. TYROSSE A BURRY 16ème REGIONAL DE TYROSSE - 1500 € - En poules jusqu aux 16èmes joués - Arb.: F.LATRUBESSE / D.LAMAGNERE / G.LOBY  
Sa 22/06 18h00 D. FEMIN TYROSSE A BURRY Coupes du Club - Arb.: F.LATRUBESSE / D.LAMAGNERE / G.LOBY  
Sa 22/06 18h00 DOUBL. TYROSSE A BURRY Coupes du Club - 25% - ELIMINATION DIRECTE A - Arb.: D. LAMAGNERE  
Di 23/06 9h00 DOUBL. TYROSSE A BURRY REPRISE REGIONAL - Arb.: D. LAMAGNERE  
Di 23/06 10h00 D. FEMIN TYROSSE A BURRY REPRISE NATIONAL  
Di 23/06 10h30 D.MIXTES TYROSSE A BURRY Coupes du Club - 200 € - Arb.: F. LATRUBESSE  
Je 27/06 9h00 TRIPL. ST MARTIN HINX Coupes du Club - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Limité à 96 équipes EN POULES - 300 € - Arb.: JM. CRUCHET  
Je 27/06 15h00 TRIPL. ST MARTIN HINX Coupes du Club - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Arb.: JM. CRUCHET  
Je 27/06 14h45 TRIPL. AUREILHAN Coupes du Club - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Arb.: J.SAUBESTY  
Ve 28/06 18h45 DOUBL. ST VINCENT PAUL Concours du Club - Arb.: N.DUGUE  
Ve 28/06 18h45 DOUBL. ARTASSENX Coupes du Club - Arb.: C.HARDOUIN  
Sa 29/06 14h00 TRIPL. AIRE / ADOUR REGIONAL DE AIRE SUR ADOUR - En poules jusqu'aux 1/8èmes joués - 2250 € - Arb.: J. SAUBESTY. G.ESCOUBET - JM.RENAUD  
Di 30/06 9h00 TRIPL. AIRE / ADOUR SUITE REGIONAL DE AIRE SUR ADOUR - Arb.: J. SAUBESTY  
Di 30/06 14h45 DOUBL. AIRE / ADOUR Grand Prix de la Ville AIRE SUR ADOUR - 300 € - Challenge "Henri SOLUE" - Arb.: G.ESCOUBET - JM.RENAUD  
Di 30/06 14h45 TRIPL. ST GEOURS MAREMNE Coupes du Club - Arb.: JM.CRUCHET  
Ma 02/07 14h45 TRIPL. BOOS Coupes Club - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Arb.: D.LAMAGNERE  
Je 04/07 14h45 T. VETER St MAURICE Coupes du Club - Arb.: JL. DABADIE  
Ve 05/07 10h00 TRIPL. SOUSTONS Challenge "Raoul LARTIGAU" - 500 € - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Arb.: J. SAUBESTY / G.LOBY  
Ve 05/07 16h00 TRIPL. SOUSTONS Coupes du Club - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Arb.: G.LOBY  
Sa 06/07 9h30 TRIPL. SOUSTONS 16EME NATIONAL DE SOUSTONS limité à 380 équipes - 5000 € - Arb.: J.SAUBESTY / D.LAMAGNERE/ N.DUGUE / P.CASTAGNET / J.M. RENAUD / A.CLAVE / D.DESBORDES  
Sa 06/07 15h00 TRIPL. SOUSTONS Concours "SOUSTONITOS" - Eliination directe - les 1ers limités à 64 équipes - 250 € - Arb.: P. CASTAGNET  
Di 07/07 9h00 TRIPL. SOUSTONS SUITE NATIONAL - Arb.: J. SAUBESTY  
Di 07/07 10h00 D. FEMIN SOUSTONS Souvenir "Sophie BOCHU" - 600 €
Arb.: N. DUGUE / J.M.RENAUD
 
Di 07/07 10h00 DOUBL. SOUSTONS Grand Prix du Club - 1000 € - Arb.: Arb.: D.LAMAGNERE / D.DESBORDES  
Je 11/07 14h45 TRIPL. ST PAUL DAX Coupes DES FETES - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Arb.: JM.CRUCHET  
Ve 12/07 14h45 TRIPL. CAPBRETON Coupes du Club - 200€ - 2 Vétérans & 1 55 ans et plus - Arb.: JM. RABA  
Sa 13/07 9h00 TRIPL. CAPBRETON NATIONAL "MARIO FOYOT" - 4500 € - Limité à 256 équipes en poules - Arb.: F.LATRUBESSE / D.LAMAGNERE  
Sa 13/07 10h00 T. JEUNES CAPBRETON CADETS /MININES/BENJAMINS - 500€ PAR CATEGORIES EN 4 PARTIES - A L'ESTACADE - LIMITES A 12 EQUIPES PAR CATEGORIE - Arb.: J. SAUBESTY  
Sa 13/07 14h30 D. FEMIN CAPBRETON Grand Prix de la Ville de CAPBRETON - 500 € EN POULES - Arb.: P. CASTAGNET  
Sa 13/07 15h00 TRIPL. CAPBRETON Concours Elimination Directe - 150 € - Limité à 64 équipes - Arb.: C. PRADELLES  
Sa 13/07 16h30 TRIPL. CAPBRETON Concours Elimination Directe - 150 € - Limité à 64 équipes - Arb.: C. PRADELLES / D. LAMAGNERE  
Sa 13/07 17h00 D. FEMIN CAPBRETON Conc