MARSAC SUR L'ISLE (CD 24)

MARSAC SUR L'ISLE (CD24)   EQUIPES DES LANDES RESULTATS
Vendredi 24 Mai Doublettes Vétérans BLANCHARD Rémy
GAILLARD André
(BAS MIMIZAN)

BIREMON Jean Pierre
SKOWRONEK Raymond
(TYROSSE)

MOCQUERY Christian
MORENO Jean Claude
(TYROSSE)
RESULTATS
Samedi 25 Mai Doublettes Masculins CARDIACCI Franco
LAMBERGER François
(HOSSEGOR)

ARGO Christophe
LAFFONT J.Luc
(Stade Montois)

DELMAS Stéphane
REULET Guy
(SEIGNOSSE)

THERIER Cyrille
FARGUES Sébastien
(CAZERES/l'ADOUR)

PUYO J.Jacques
BOSSCHAERTS Vincent
(SOUSTONS)

CHIEZE Denis
CAZAUX J.Pierre
(SORDE L'ABBAYE)
RESULTATS
Samedi 25 Mai Individuels Féminines HERR Christelle
(UB MIMIZAN)

BARTHE Hélène
(SOUSTONS)

MICHEL Cindy
(CASTELNAU CHALOSSE)

SOROCA Karine
(ASPTT DAX)
RESULTATS
Dimanche 26 Mai Doublettes Mixtes MENDEZ Manon
GUERIN Jérôme
(LABATUT)

BOITEL Patricia
LAFFONT Antoine
(BAS MIMIZAN)

PETIT Jennifer
BADET Benoît
(LABATUT)

BISBAU ROBIN Elisabeth
BISBAU Sébastien
(SEIGNOSSE)
RESULTATS
 

JURY

Délégué
Territoire
Aquitaine
Jacques LACAVE (CD40)
Arbitre Patrick BUGEAT
CD 24 Yvette DELOL
CD 47 Jacqueline PREVOT
CD 33 Jean Claude MORAND
 
 

PAU (CD 64)

PAU (CD64)   EQUIPES DES LANDES RESULTATS
Jeudi 30 Mai Triplettes Masculins GAILLARD André
CASTAIGNEDE Michel
BLANCHARD Rémi
(BAS Mimizan)

BERMUDEZ Aldo
SALA Serge
CASTAIGNET Henri
(ASPTT Dax)

NAPOLI Emile
LAFFONT Joseph
SEVERAN Manu
(Montgaillard)

TISSEUR Florian
PARELLA Guy
DAL MASO Daniel
(Stade Montois)

LAFFONT Antoine
DUCHMANN Jean-Pascal
BOULET Frédéric
(BAS Mimizan)

CADIS Sylvain
BEHNAMIDA Nordine
HAUREILS Nicolas
(Morcenx)
RESULTATS
Jeudi 30 Mai Triplettes Féminines BADET Laurence
BLANC Isabelle
RECART Rébeca
(Mees)

FAURE Priscilla
BES Marie Christine
GONCALVES Sophie
(Meilhan)

BARTHE Hélène
BARTHE Isabelle
CAPDEVILLE Elodie
(Soustons)
RESULTATS
Vendredi 31 Mai Triplettes Vétérans DONNADIEU Georges
DARRIAU Jacques
DE MURCIA Jean-François
(St Cricq Chalosse)

MOCQUERY Christian
COTTE Michel
LARRAZET Michel
(Tyrosse)

LAFITTE Jean-Claude
MAGNY Robert
BREUILLARD Denis
(Saint-Sever)
RESULTATS
Samedi 1 Juin Triplettes Jeunes    
Samedi 1 Juin Triplettes Promotions LEHMANN BERNARD
DUPONT JACQUES
DUPONT PIERRE
( AIRE SUR ADOUR)

LAFONT GREGORY
LATRILLE STEPHANE
FARTHOUAT HERVE
(MEES )

BEGUE BERNARD
DUBAN YVES
GUILHEMANE PHILIPPE
(SOUPROSSE)

BILLOTET MICKY
LAMBERGER FIRMIN
FENIOUX MICKAËL
(SOUSTONS)

MARCO KEVIN
SANTAMARIA CYRILLE
VIGNAUX DAMIEN
(AMOU)


LAGUIONIE SEBASTIEN
PITIOT PASCAL
DESTRUHAUT FABIEN
(AIRE SUR ADOUR)
RESULTATS
Dimanche 2 Juin Triplettes Jeunes (suite)    
Dimanche 2 Juin Individuels Masculins LAFFONT Jean-Luc (Stade Montois)
MONTORY Jérôme (BAS Mimizan)
LATRUBESSE Fabrice (Tyrosse)
LORRIETTE Emmanuel (UB Mimizan)
BALLESTRE Patrick (Labenne)
TREMBLAIS Pascal (Tyrosse)
RESULTATS
Dimanche 2 Juin Doublettes Féminines BARAHONA Espérance
ALBERINI Nathalie
(Montgaillard)

MILHE Catherine
ESCUDERO Marie-Pierre
(St Martin de Hinx)

DUPUY Célia
BOUEILH Marilys
(Cazères s/Adour)

MENDEZ Manon
BUCQUET Pascale
(Labatut)
RESULTATS

JURY

Déléguée
Territoire
Aquitaine
Joëlle BOURIDEYS (CD33)
Arbitre Patrick COUFFIGNAL
CD 64 Jean Marc CAPBLANCQ
CD 47 GUY MAZZER
CD 40 Jean Jacques LAGIERE
 
 
 

CAZERES/L'ADOUR (CD 40)

CAZERES/L'ADOUR (CD40)   EQUIPES DES LANDES POULES RESULTATS
Samedi 8 Juin 8h Triplettes Provençal
Parties de poules
CHOQUART Jean Michel
MENDEZ Manon
MAGNEDIE Benoît
(LABATUT)

BOULET Frédéric
PEYRES Christophe
ROCHARS Thomas
(BAS MIMIZAN)
   
Samedi 8 Juin 14h30 Doublettes Promotions
Parties de poules
BORDES Jean-Marc
MAILLEBUAU Thierry
(Saugnac & Muret)

GRACIET Jean-Michel
RICHON Richard
(Tyrosse)

CARIELLO Robert
KANDIN Pierre
(Hossegor)
   
Dimanche 9 Juin Triplettes Provençal (suite)      
Dimanche 9 Juin Doublettes Promotions (suite)      

JURY

Délégué
Territoire Aquitaine
Alfonso DE FIGUEIREDO (CD64)
Arbitre Patrick BUGEAT
CD 40 Jean Jacques LAGIERE
 

LE PORGE (CD33)

LE PORGE (CD33)   EQUIPES DES LANDES POULES RESULTATS
Samedi 15 Juin 8h Doublettes Provençal
Parties de poules
MARCO David
VIGNAUX Damien
(AMOU)

BARTHE Florian
CEROUTER Cyril
(SOUSTONS)
   
Samedi 15 Juin 14h30 Triplettes Mixtes
Parties de poules
MENDEZ Manon
GUERIN Jérôme
CHIBRAC Nicolas
(Labatut)

VENDEUIL Christelle
LAFFONT Marcel
PHILIPOT Alain
(Stade Montois)

SEBELIN Claudine
MAGNY Baldwin
ZIGLER Tony
(Montgaillard)
   
Dimanche 16 Juin Doublettes Provençal (suite)      
Dimanche 16 Juin Triplettes Mixtes (suite)      

JURY

Déléguée
Territoire
Aquitaine
Yvette DELOL (CD24)
Arbitre Patrick COUFFIGNAL
CD 33 Jean Claude MORAND
 

Championnat territorial - ste livrade 2018

FORMATIONS POULES RESULTATS
Triplettes Provençal TIRAGE RESULTATS COMPLETS
Triplettes Masculins TIRAGE RESULTATS COMPLETS
Triplettes Promotion TIRAGE RESULTATS COMPLETS
Triplettes Féminines TIRAGE RESULTATS COMPLETS
Triplettes Benjamins   RESULTATS PHASE FINALE
Triplettes Minimes   RESULTATS PHASE FINALE
Triplettes Cadets   RESULTATS PHASE FINALE
Triplettes Juniors   RESULTATS PHASE FINALE
 

Championnat territorial - GUJAN MESTRAS 2018

FORMATIONS POULES RESULTATS
Tête à Tête Masculins TIRAGE POULES RESULTATS COMPLETS
Tête à Tête Féminines TIRAGE POULES RESULTATS COMPLETS
Doublettes Promotions TIRAGE POULES RESULTATS COMPLETS
Doublettes Vétérans TIRAGE POULES RESULTATS COMPLETS
Triplettes Mixtes TIRAGE POULES RESULTATS COMPLETS
Triplettes Vétérans TIRAGE POULES RESULTATS COMPLETS
Doublettes Provençal TIRAGE POULES RESULTATS COMPLETS
Doublettes Mixtes TIRAGE POULES RESULTATS COMPLETS
Doublettes Féminines TIRAGE POULES RESULTATS COMPLETS
Doublettes Masculins TIRAGE POULES RESULTATS COMPLETS