CORRESPONDANTS CLUBS - DAX CÔTE SUD - 2017

CLUBS NOMS - Prénoms ADRESSES TELEPHONES FIXES TELEPHONES PORTABLES ADRESSES MAILS
BOOS petanque Boosceenne 176 rue de la peba
40370 Boos
05 58 55 54 70   petanque.boosseenne@outlook.fr
CAPBRETON US Capbreton espace loisirs du Gaillou   06 76 18 00 50 michelduprat1@orange.fr
CASTETS Castets Pétanque 169 rue vert rameau
40260 Castets
05 58 89 44 61   castetspetanque@gmail.com
ASPTT DAX Section pétanque 11 rue des jonquilles
40100 Dax
  06 80 87 54 35 jy.sala@orange.fr
HAUT ST PIERRE DAX Jacques GUIGUE
Pétanque Ht St Pierre
Rte d'Orthez
40100 Dax
  06 23 02 49 65 daxhautsaintpierre@gmail.com
TONNELIERS DAX Didier SARTHOU 18 rue des vergnes
40100 Dax
05 58 56 14 27   petanquelestonneliersdax@gmail.com
HERM Désiré HEBERT 48 Rue des Tauzins
40990 Herm
05 58 91 02 44 06 71 24 31 61 desire.hebert@orange.fr
HOSSEGOR Hossegor Pétanque Club Parc municipal des sports
Rue Colonel Gonney
40150 Hossegor
05 58 42 15 46   hossegor.petanque@orange.fr
LABENNE René AURIOL 1 lot des Camelias
40530 Labenne
05 59 45 74 82 06 87 76 05 47 petanquelabenne@free.fr
LALUQUE Didier LAMAGNERE 53 Imp des mines
40465 Laluque
05 58 57 93 84 06 45 57 51 85 laluque.petanque@gmail.com
MAGESCQ Guy DARRACQ 40 Av Chalosse
40140 Magescq
05 58 72 55 90   guy.darracq@sfr.fr
MEES Béatrice OLIVAR 297 Rue de brana
40990 Mées
  06 70 38 14 21 mees.petanque@gmail.com
PEY Eric PEREZ MORENO 315 Av des thermes
40180 Saubusse
  06 12 09 30 73 petanquepey@sfr.fr
RIVIERE Christelle FABAS 18 bis rue miquelanne
40180 Heugas
  06 25 55 79 99 christefabas@outlook.fr
ST GEOURS DE MAREMNE Alain DAGUERRE Rte du berye
40230 St Geours de Maremne
05 58 57 32 14 06 79 24 52 06 petanquesaintgeouroise@gmail.com
ST MARTIN DE HINX/BIARROTTE Bruno BERNARD 111 Rue des Magnolias
40390 St Martin de Hinx
  06 76 27 49 29 petanquesaintmartin@orange.fr
ST PAUL LES DAX Christian LAFON 6 Rue Albine
40990 St Paul les Dax
05 58 91 91 60 06 28 34 86 02 petanquesaintpaul@sfr.fr
ST VINCENT DE PAUL St Vincent de Paul Pétanque La Glacière
40990 St Vincent de Paul
  06 10 86 94 16 laglaciere.petanque@gmail.com
ST VINCENT DE TYROSSE Anne DARRIGADE 14 bis Av fontainebleau
40230 St Vincent de Tyrosse
05 58 77 43 45 06 87 59 20 07 petanquetyrosse@gmail.com
SAUBION Alain LORMAND 563 Rte de SEIGNOSSE
40230 SAUBION
  06 82 31 07 77  
SEIGNOSSE Sébastien BISBAU 13 Imp de l'arbre d'or
40230 St Vincent de Tyrosse
  06 75 16 02 59 seignosse-petanque@hotmail.fr
SOUSTONS A.S.Soustons pétanque
17 rue de Moscou
40140 SOUSTONS
05 58 41 26 09   soustons.petanque@orange.fr
TARNOS Petanque Tarnosienne 1 Place St Charles
40220 Tarnos
05 59 64 50 52   tarnos-petanque@hotmail.fr
TOSSE Dominique CAZENAVE 40 Chemin de Guillemane
40230 Tosse
05 58 43 08 44 06 31 09 96 33 tossepetanque@outlook.fr