COMMISSIONS CD 40 - MAJ Décembre 2016

DésignationsNOMS - PrénomsAdressesTéléphonesAdresses Mails
     
Direction Administrative    
DirecteurJean Jacques LAGIERE75 Imp Jouandeou
40990 St Vinc de Paul
06 71 65 48 35j.jacques.lagiere@gmail.com
Secrétaire AdjointeVéronique CAPDEVILLEN° 1 Place du Présidial
40100 DAX
06 35 97 95 40capdeville.véronique@gmail.com
Plus les 4 secrétaires
des Districts
Amédée FERREIRA CH13, avenue de l'armagnac
40500 ST SEVER
06.31.23.35.08 aurice.petanque@gmail.com
 Josiane SAUBESTY HL199 Rte de Bron
40410 MOUSTEY
06 86 79 38 60josiane.saubesty@club-internet.fr
 Maurice LAFITTAU MDM10, lot lalanne
40270 ST MAURICE S/ADOUR
06.23.18.22.27maurice.lafittau@sfr.fr
 Anne DARRIGADE DAX14 bis Av de Fontainebleau
40230 St VINCENT DE TYROSSE
06 87 59 20 07andar@infonie.fr
 Vincent DARRIGADE1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
06.12.16.69.56 vincent.darrigade@gmail.com
     
Direction Financière    
DirecteurBernard NASSIETRoute de Lestrille
40990 ST-PAUL-LES-DAX
06 85 32 17 84nassietb@yahoo.fr
AdjointChristian OLIVAN26, boulevard Harbaux
40000 MONT DE MARSAN
07.82.23.96.39olivan.christian@sfr.fr
Plus les 4 trésoriers des DistrictsAndrée PIERRE CH473, rue des abeilles05.58.89.53.00dedee.pierre@orange.fr
 Jean.Marc LOMBARD HT193 Rue de lanot
40160 GASTES
06 72 92 89 60jjmlom@gmail.com
 Alain CINI DAXRes Chambrelent Porte 21
9 Av chambrelent
40150 HOSSEGOR
06 85 11 57 78alma.cini@orange.fr
     
Direction Textes & Règlements     
Directeur Jean DESMOULIES70 rue du chêne vert
40700 HAGETMAU
06 83 93 14 95desmoulies.jean@wanadoo.fr
AdjointJean Jacques LAGIERE75 Imp Jouandéou
40990 St VINCENT DE PAUL
06 71 65 48 35j.jacques.lagiere@gmail.com
MembresJacky LAPLACE6, allée de la fougeraie
40000 MONT DE MARSAN
06.32.20.11.94 jacky.laplace40@orange.fr
 Alain CLAVE6 Av des chardonnerets
40160 YCHOUX
06 75 70 80 78helene.clave@hotmail.fr
Districts Christian PRADELLES17, rue des palombes "le pouy"
40000 MONT DE MARSAN
06.79.14.36.89 christianpradelles@orange.fr
 Daniel LASSALLE   
 Gérard. TRIPOLI84, rue de la gare
40090 BOUGUE
06.81.39.41.66gtripoli.d.aunis@laposte.net
     
DIRECTION SPORTIVE    
DirecteurPhilippe LENDRE190 Av des daims
40150 SOORTS-HOSSEGOR
06 83 49 21 42annemarie.lendre@sfr.fr
AdjointAlain CLAVE6 Av des chardonnerets
40160 YCHOUX
06 75 70 80 78helene.clave@hotmail.fr
 Jacques LACAVE12, Av. Maréchal Leclerc
40140 SOUSTONS
06 18 54 40 34jacky.lacave@wanadoo.fr
 Vincent DARRIGADE1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
06.12.16.69.56vincent.darrigade@gmail.com
COMMISSION SENIORS    
ResponsablePhilippe DEFICIS3,impasse des mésanges
40090 CAMPET LAMOLERE
06.81.80.10.31phil.ch.deficis@wanadoo.fr
AdjointJean Marie RABA1 bis Av de Verdun
40130 CAPBRETON
06 76 18 00 50michelduprat1@orange.fr
DistrictsPhilippe DARTIGUELONGUE CHEspiladou 40250 SOUPROSSE  
 Christophe PEYRES HL128 Rue du ciste
40600 BISCARROSSE
06 72 37 25 15peyres.christophe@free.fr
 Jean Paul LABORDE MDM2, rue Léo Bouyssou
40000 MONT DE MARSAN
06.73.50.40.67 laborde.jp682@orange.fr
COMMISSION FÉMININES     
ResponsableVirginie DARRIGADE1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
05.47.55.53.63 vivinematys@gmail.com
AdjointePatricia DUCOURNAU30 Place du pigeonnier
40170 BIAS
06 88 09 63 89patducournau@sfr.fr
DISTRICTSAnne DARRIGADE CDCF14 bis Av de Fontainebleau
40230 St VINCENT DE TYROSSE
06 87 59 20 07andar@infonie.fr
 Pascale BUCQUET CH154, rue de la baraque
40290 HABAS
 bucquet.pascale@orange.fr
 Céline.POMMIES HLQuartier Esting 550 Garrelongue
40200 MIMIZAN
06 33 09 02 80celinepommies@laposte.net
 Catherine MILHE DAX250 Lot des jardins du vignau
40230 SAUBRIGUES
06 87 34 24 76cathy.milhe@orange.fr
 Patricia PRADELLES MDM17, rue des palombes "le pouy" 40000 MONT DE MARSAN06.71.36.84.79 patriciapradelles0300@orange.fr
COMMISSION JEUNES & EDUCATEURS    
ResponsableChristophe BARTHEMaison de l'HOMME
40140 SOUSTONS
06 81 27 67 39 christophe.barthe40@orange.fr
AdjointOlivier CAILLEAUX188, rue des lauriers
40090 ST PERDON
06.73.21.66.93oliviercailleaux@orange.fr
MembresVirginie DARRIGADE1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
05.47.55.53.63 vivinematys@gmail.com
 Alain CLAVE6 Av des chardonnerets
40160 YCHOUX
06 75 70 80 78helene.clave@hotmail.fr
 Vincent DARRIGADE1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
06.12.16.69.56vincent.darrigade@gmail.com
DistrictsJulien MINVIELLE872, route des pinsons
40400 CARCEN PONSON
06.87.07.91.94 cazaous@gmail.com
 Marie.Françoise IGLESIAS 6 rue galilée App 10
40200 MIMIZAN
06 49 11 15 58mariefrancoiseiglesias@laposte.net
 Christelle.HERR HL521 Rte des artisans
40200 AUREILHAN
06 85 32 77 70herrtiti@orange.fr
 Eric.GRENIER MDM461, rue félix robert
40400 MEILHAN
06.33.66.26.36 celine.auger6@orange.fr
COMMISSION VETERANS    
ResponsableJean Paul LABORDE52, rue Léo Bouyssou
40000 MONT DE MARSAN
06.73.50.40.67laborde.jp682@orange.fr
Adjoints Jean Pierre BECHERIC   
 Georges LOBY35 Allée des palombières
40140 SOUSTONS
06 76 93 48 61georges.loby@sfr.fr
DistrictsChristian LALANNE CH131, chemin d'allemane
40465 PONTONX S/ ADOUR
06.72.38.85.44chris-lalanne@orange.fr
 Maryse CHOT HL2 piste de la hicotte
33860 LUGOS
06 26 32 73 22maryse.chot@orange.fr
 J.B BLANCHARD MDR409 rue de la grande lande
40120 roquefort
06.14.10.53.66blanchard.jean-bernard@orange.fr
     
COMMISSION ARBITRAGE    
ResponsableJosiane SAUBESTY199 Rte de Bron
40410 MOUSTEY
06 86 79 38 60josiane.saubesty@club-internet.fr
AdjointPascal DESCOUENSChemin de pioule Quartier Augreilh
40500 ST SEVER
06.82.17.45.58dpas40@laposte.net
Districts Didier DESBORDES CH425, chemin de Lamoule
40400 TARTAS
06.20.51.79.53majodiva@orange.fr
 Béatrice OLIVAR DAX297 Rte de Brana
40990 MEES
06 70 38 14 21 beatrice120@hotmail.fr
 Alain CLAVE HL6 Av des chardonnerets
40160 YCHOUX
06 75 70 80 78 helene.clave@hotmail.fr
 Christian PRADELLES MDM17, rue des palombes "le pouy"
40000 MONT DE MARSAN
06.79.14.36.89 christianpradelles@orange.fr
     
COMMISSION DE DISCIPLINE    
ResponsableJosiane SAUBESTY   
AdjointPascal DESCOUENS   
DistrictsDidier DUCOURNAU CH   
 Jacques GUIGUE DAX   
     
     
Suppléantjean Marie RABA   
     
COMMISSION COMMUNICATION    
ResponsableVéronique CAPDEVILLEN°1 place du Présidial
40100 DAX
06 35 97 95 40capdeville.veronique@gmail.com
AdjointsJean Jacques LAGIERE75 Imp Jouandéou
40990 St VINCENT DE PAUL
06 71 65 48 35j.jacques.lagiere@gmail.com
 Patricia DUCOURNAU30 Place du pigeonnier
40170 BIAS
06 88 09 63 89 patducournau@sfr.fr
 Jean Paul LABORDE52, rue Léo Bouyssou
40000 MONT DE MARSAN
06.73.50.40.67laborde.jp682@orange.fr
 Christian OLIVAN26, boulevard Harbaux
40000 MONT DE MARSAN
07.82.23.96.39olivan.christian@sfr.fr
 Vincent DARRIGADE1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
06.12.16.69.56vincent.darrigade@gmail.com
     
COMMISSION ACHATS    
 Serge VIAROUGE   
 Georges LOBY35 Allée des palombières
40140 SOUSTONS
06 76 93 48 61georges.loby@sfr.fr
 Christophe BARTHEMaison de l'HOMME
40140 SOUSTONS
06 81 27 67 39christophe.barthe40@orange.fr
 Jean Jacques LAGIERE75 Imp Jouandéou
40990 St VINCENT DE PAUL
06 71 65 48 35j.jacques.lagiere@gmail.com
 Véronique CAPDEVILLEN°1 place du Présidial
40100 DAX
06 35 97 95 40capdeville.veronique@gmail.com
     
COMMISSION ORGANISATION - FORMATIONS    
 Jean Jacques LAGIERE75 Imp Jouandéou
40990 St VINCENT DE PAUL
06 71 65 48 35j.jacques.lagiere@gmail.com
 Véronique CAPDEVILLEN°1 place du Présidial
40100 DAX
06 35 97 95 40 capdeville.veronique@gmail.com
 Vincent DARRIGADE1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
06.12.16.69.56vincent.darrigade@gmail.com
     
COMMISSION LOCAL SIÈGE CD 40    
 Virginie DARRIGADE 1, voie romaine
40230 ST VINCENT DE TYROSSE
05.47.55.53.63  
 Isabelle BARTHEMaison de l'HOMME
40140 SOUSTONS
06 81 27 67 39  
     
COMMISSION BOULODROME COUVERT    
 Jacques LACAVE   
 Georges LOBY   
 Philippe LENDRE   
 Jean Marie RABA   
 Christophe BARTHE   
 Jean Pierre BECHERIC   
 Charles JAUSSERANT   
 Daniel PICOT   
 Jean CAPDEVILLE   
 Laurent SOULOUMMIAC