Fichier Corps Arbitral - MAJ Février 2017.


ARBITRAGE

NOUVEAUX ARBITRES 2017

 Assis de Gauche à droite : ​Louis FABRE  MEILHAN - Serge MICHIELETTO  HAGETMAU - Alexandre LEMOINE  HAGETMAU - Jérôme ROULIER ST CRICQ

​Debouts de G à D :  Guy ESCOUBET  ROQUEFORT - Didier LAC  CAZERES - Rémi GENIN ST CRICQ - David CASCAIS ST MARTIN D'ONEY - Jean Marie RENAUD  ROQUEFORT
 
 

District MONT DE MARSAN.

RESPONSABLE:
PRADELLES Christian
17, Rue des Palombes - 40000 Mt de Marsan 06 79 14 36 89
 
DE JESUS PEREIRA Jean 167, Rue d’Albret - 40110 Ygos 06 41 86 81 21
FROMENT Patrick 228, Chemin de Lempéout - 40310 Gabarret 06 01 06 16 49
HARDOUIN Cédric 4, Rue du ruisseau - 40090 Mazerolles 06 87 99 50 12
LAGASSAT Jean Guy 65, Imp. des nénuphars - 40420 Brocas 06 42 85 09 44

District de DAX.

RESPONSABLE :
OLIVAR Béatrice
297, Route de Brana - 40990 Mees 06 70 38 14 21
 
BERTHOUMIEU Alain 256, Rue des Genêts - 40990 Herm 06 33 57 14 79
CRUCHET Jean-Michel 5, Rue de la Solidarité - 40990 St Paul Lès Dax 06 78 98 16 85
DUGUE Nathalie 10, Route des Marinières - 40180 Narrosse 06 71 61 84 42
FABAS Francis 17, Rue Miquelanne - 40180 Heugas 06 25 55 79 99
GRACA Wladyslaw 7, Rue Blériot - 40130 Capbreton 06 02 24 80 08
HONDELATTE Dominique 1984, av. Joseph Lacoste - 40990 Herm 05 58 91 56 00
LAMAGNERE Didier 53, Impasse des Mines - 40465 Laluque 06 45 57 51 85
LASSALLE Virginie 6, Rue Maisonnave - 40390 St-Martin de Hinx 06 21 33 08 57
LATRUBESSE Fabrice 17,rue d’Aquitaine - 40230 Tosse 06 82 50 84 78
LAVIGNE Philippe 152, Chemin de la Branère - 40990 Mees 06 21 60 10 99
LENDRE Philippe 190, Avenue des Daims- 40150 Hossegor 06 83 49 21 42
LOBY Georges Allée Palombières - 40140 Soustons 06 76 93 48 61
MORENO Jean-Claude 37, Hameau Semisens - 40230 St Vincent de Tyrosse 06 76 56 83 54
PILLOTE Pierre 40, Avenue Cramat - 40140 Soustons 06 17 46 23 58
RABA Jean-Marie 1, Bis Avenue de Verdun 40130 Capbreton 06 76 18 00 50

District CHALOSSE.

RESPONSABLE
DESBORDES Didier
425, Chemin de Lamoule - 40400 Tartas 06 20 51 29 53
 
BREMOND Yohan 495, route de Lagouassé - 40500 Aurice 06 77 89 90 55
DARTIGOEYTE
DARTIGOEYTE Marie-Christine 151, impasse Leborde du Sin 40350 Pouillon 05 58 98 20 81
DARRIAU Jacques Quartier Peyruc - 40700 Hagetmau 06 89 31 35 88
DESCOUENS Pascal Chemin de Pioule Quartier d’Augreilh - 40500 St-Sever 05 58 76 11 65
06 82 17 45 58
DUTREY Philippe Chalet le Bouchon - 40180 Hinx 05 58 89 50 20
FERREIRA Amédée 13, Av. de L’Armagnac 40500 St Sever 06.31.23.35.08
HONTANG Aurélie 2500, Rte de Brocas – 40700 Doazit 06 85 73 02 01
HOURCADE Xavier 1707, Rte de Mahounic - 40300 Peyreorade 05 58 57 99 75
06 42 37 09 76
LABENNE Valérie 100, Chemin de Chauton 40320 Samadet 05 58 79 61 27
LALANNE Philippe 175, Chemin Allemane 40465 Pontonx/Adour 05 58 57 99 75
LATASTE Alain Villa Ongi Etori - 40300 Sorde L’Abbaye 05 58 73 18 53
NEVEU Gérard 6, Allée Navarre - 40400 Tartas 05 58 98 51 87

District HAUTE-LANDE.

RESPONSABLE :
SAUBESTY Josiane
199 Route de Bron - 40410 Moustey 05 47 81 03 91
06 86 79 38 60
CASTAGNET Philippe 38, Av. F. Bastiat - 40160 Ychoux 06.14.66.41.67
CLAVE Alain 6 Avenue des Chardonnerets 40160 Ychoux 06 75 70 80 78
CUBILIER Eric 42, Route d'Uza - 40170 St Julien en Born 07.83.65.64.91
DUCOS Sophie 641, route des Artisans 40200 Aureilhan 06 51 27 93 89
IRUBETAGOYENA Agnès 12 Cité Rétif - 40600 Mimizan 05 58 09 24 46
06 09 64 63 93
PEYRES Christophe 128, rue du Ciste - 40600 Biscarrosse 05 58 82 86 98
PLASSIN J-Guy Camping Pipiou - route du lac 40160 Parentis 06 32 30 57 43
ORONOS Catherine 42, Route d'Uza - 40170 St Julien en Born 06 32 05 68 84