CONCOURS OFFICIELS 2018

Dates Heures Form. Lieux Désignations RESULTATS
Sa 13/01 14h45 DOUBL SORDE Coupes "DISCAZEAUX" - 25% - Arb. X.HOURCADE SAISIE FEDERATION
Sa 20/01 14h45 TRIPL ARENES GAMARDE 40 Equipes maximum sur inscriptions - 25% - Arb. A.HONTANG SAISIE RESULTATS
Sa 20/01 14h45 TàT POUILLON Concours Départemental - 25% - Arb. MC.DARTIGOEYTE SAISIE RESULTATS
Sa 20/01 14h45 TRIPL BAS MIMIZAN Coupes "TERRE & MER" - 25% - Arb. C.PEYRES ANNULE
Sa 27/01 14h45 TRIPL BAS MIMIZAN Coupes "TERRE & MER" - 25% - Arb. C.PEYRES SAISIE FEDERATION
Sa 27/01 14h45 TRIPL SORDE Coupes du club - 25% - Arb. MC.DARTIGOEYTE SAISIE FEDERATION
Di 28/01 14h45 DOUBL St VINCENT de PAUL Challenge "Francis DAUGE" - 25% - Arb. N.DUGUE SAISIE RESULTATS
Sa 03/02 9h00 TàT MOUSTEY Challenge "GIBY" - 100 € - Arb. J.SAUBESTY SAISIE RESULTATS
Sa 03/02 14h45 TRIPL MOUSTEY Challenge "GIBY" - 200 € - Arb. J.SAUBESTY SAISIE RESULTATS
Sa 03/02 14h45 DOUBL ST SEVER Challenge "CALLEDE" - 25% + 2 jambons - Arb. P.DESCOUENS SAISIE RESULTATS
Di 04/02 14h45 TRIPL MEZOS Coupes du club - 25% - Arb. C.ORONOS SAISIE FEDERATION
Sa 10/02 14h45 DOUBL LABATUT Coupes "MENDEZ" - 25% - Arb. Y.BREMOND SAISIE RESULTATS
Sa 10/02 14h45 T.PROMO BROCAS Coupes du club - 25% - Arb. JG.LAGASSAT SAISIE RESULTATS
Di 11/02 14h45 DOUBL BAS MIMIZAN Coupes du club - 25% - Arb. C.PEYRES SAISIE RESULTATS
Di 11/02 14h45 TRIPL MONTFORT Coupes du club - 25% - Arb. P.DESCOUENS SAISIE RESULTATS
Je 15/02 9h00 T.VETER
En poules
NAHUQUES Challenge "Marcel ARRIEUBERGE" - 400 €
Arb. D.CASCAILS / JM.RENAUD
SAISIE RESULTATS
Ve 16/02 10h00 DOUBL
En poules
NAHUQUES Concours du club - 200 € - Arb. JM.RENAUD SAISIE RESULTATS
Sa 17/02 9h00 TRIPL
En poules
NAHUQUES Concours du club - 400 € - Arb. JM.RENAUD SAISIE RESULTATS
Sa 17/02 14h00 T.MIXTES ASPTT DAX (Siège) Coupes du club - 25% - Arb. JM.CRUCHET
Attention : Jet du but 14h00
SAISIE RESULTATS
Sa 17/02 14h45 TRIPL PEYREHORADE Coupes du club - 25% SAISIE RESULTATS
Di 18/02 9h00 T.MIXTES
En poules
NAHUQUES Concours du club - 300 € - Arb. JG.LAGASSAT SAISIE RESULTATS
Di 18/02 14h45 TRIPL LIT ET MIXE Coupes du club - 25% - Arb. C.ORONOS SAISIE RESULTATS
Je 22/02 14h45 TRIPL PARENTIS Challenge "PALLAS" - 25% (2 Vétérans & 1 55ans et+) - Arb. C.PEYRES SAISIE RESULTATS
Di 25/02 14h45 TRIPL LALUQUE Coupes du club - 25% - Arb. D.LAMAGNERE SAISIE RESULTATS
Di 25/02 14h45 T.PROMO BAS MIMIZAN Coupes du club - 150 € - Arb. C.PEYRES SAISIE RESULTATS
Je 01/03 14h45 TRIPL LABOUHEYRE Coupes du club - 25% (2 Vétérans & 1 55ans et+) - Arb. A. CLAVE SAISIE RESULTATS
Je 01/03 9h00 T.VETER ROQUEFORT 1er GRAND PRIX DE LA VILLE - 1300 €
Limité à 128 équipes - Arb. JM.RENAUD / G.ESCOUBET
SAISIE RESULTATS
Ma 06/03 14h45 T.VETER HOSSEGOR Challenge "René HERITIER" - 150€ - Arb. W.GRACA SAISIE RESULTATS
Je 08/03 14h45 D.VETER BISCARROSSE Challenge "DONATO" - 150 € - Arb. J.SAUBESTY SAISIE FEDERATION
Je 08/03 14h30 T.VETER PEYREHORADE Coupes de la ville - 25% - Arb. MC. DARTIGOEYTE SAISIE RESULTATS
Sa 10/03 14h45 D.MIXTES LE MURET Coupes du club - 25% SAISIE RESULTATS
Sa 10/03 14h45 T.PROMO SOUPROSSE Coupes "J DANTHEZ" - 25% - Arb. D.DESBORDES SAISIE RESULTATS
Sa 10/03 14h45 TRIPL SORDE Coupes "LATASTE" - 25% - Arb. A.LATASTE SAISIE RESULTATS
Sa 10/03 14h45 DOUBL CAZERES Coupes du club - 120 € - Arb. JM.RENAUD SAISIE RESULTATS
Di 11/03 14h45 DOUBL RION Coupes du club - 25% - Arb. J.SAUBESTY SAISIE FEDERATION
Di 11/03 14h45 DOUBL CARCEN PONSON Coupes "CAFE DES ARCEAUX" - 25% - Arb. D.DESBORDES SAISIE RESULTATS
Di 18/03 14h45 TRIPL LABOUHEYRE Challenge "ST GUIRONS" - 25% - Arb. A. CLAVE SAISIE RESULTATS
Di 18/03 14h45 D.MIXTES CASSEN Coupes "LA DEESSE DES GOURMETS" - 25%
Arb. P.DESCOUENS
 
Di 25/03 14h45 DOUBL RIVIERE Challenge "Jean-Claude DUCES" - 25% - Arb. F. FABAS SAISIE RESULTATS
Di 25/03 14h45 TRIPL GASTES Coupes du club - 25% - Arb. Ph.CASTAGNET SAISIE FEDERATION
Di 25/03 14h45 TRIPL CAMPET et LAMOLERE Coupes du club - 25%  
Ve 30/03 19h00 TRIPL ESCOURCE Coupes du club - 25% - Arb. Ph.CASTAGNET  
Di 01/04 14h45 T.PROMO BOOS Coupes du club - 25% - Arb. D.LAMAGNERE SAISIE RESULTATS
Di 01/04 14h45 D.MIXTES PARENTIS Challenge "GEOFFROY" - 25% - Arb. JG. PLASSIN SAISIE RESULTATS
Di 01/04 14h45 DOUBL VIELLE St GIRONS Coupes du club - 25% - Arb. J.SAUBESTY SAISIE RESULTATS
Lu 02/04 14h45 DOUBL GRENADE Coupes du club - 25% - Arb. JM.RENAUD  
Di 08/04 14h45 DOUBL POUILLON Concours Départemental - 25% - Arb. MC.DARTIGOEYTE  
Di 08/04 14h45 DOUBL SANGUINET Challenge "MAXOU" - 150 € - Arb. J.SAUBESTY SAISIE RESULTATS
Di 08/04 14h45 T.PROMO St MARTIN ONEY Coupes du club - 25% - Arb. D.CASCAILS  
Me 11/04 14h45 T.VETER ASPTT DAX (Siège) Challenge "LABORDE / LASSERRE" - 150€
Arb. JM.CRUCHET
SAISIE RESULTATS
Ve 13/04 19h00 DOUBL ESCOURCE Coupes du club - 25% - Arb. Ph.CASTAGNET SAISIE RESULTATS
Di 15/04 14h45 T.PROMO RIVIERE Coupes des CIGOGNES - 25% - Arb. F. FABAS SAISIE RESULTATS
Je 19/04 9h00 TRIPL MOUSTEY Challenge "BISON" - 300 € - en poules
(2 Vétérans & 1 55ans et+) - Arb. J.SAUBESTY
SAISIE RESULTATS
Je 19/04 14h45 TRIPL MOUSTEY Concours du club - 25% - Arb. J.SAUBESTY SAISIE RESULTATS
Sa 21/04 14h45 TRIPL St MARTIN HINX Coupes de la Ville - 25% - Arb. JM.CRUCHET + 1  
Sa 21/04 14h45 D.FEMIN LABOUHEYRE Coupes du club - 25% - Arb. A. CLAVE SAISIE RESULTATS
Sa 21/04 14h45 DOUBL MEILHAN Coupes "CATANHO CHARPENTE" - 25% - Arb. L. FABRE SAISIE RESULTATS
Sa 21/04 14h45 D.MIXTES St ETIENNE D'ORTHE Coupes du club - 25% SAISIE RESULTATS
Sa 21/04 14h45 DOUBL BOURRIOT Coupes du club - 25% - à la Gare - Arb. G.ESCOUBET SAISIE RESULTATS
Sa 21/04 14h45 TRIPL DUHORT BACHEN Coupes du club - 25% - Arb. JM .RENAUD  
Di 22/04 14h45 D.PROMO TOSSE Coupes du Conseil Municipal - 25% - Arb. F.LATRUBESSE SAISIE RESULTATS
Di 22/04 14h45 TRIPL PONTONX Coupes du club - 25% - Arb. Ph.LALANNE SAISIE RESULTATS
Lu 23/04 14h45 TRIPL St MARTIN ONEY Coupes du club - 25% - (2 Vétérans & 1 55ans et+) - Arb. D.CASCAILS SAISIE RESULTATS
Je 26/04 14h45 T.VETER TOSSE Coupes "Georges LASSALLE" - 25% - Arb. JM.CRUCHET  
Je 26/04 14h45 T.VETER YCHOUX Challenge "DARNAUD HENRI" - 25% - Arb. J.SAUBESTY SAISIE RESULTATS
Je 26/04 14h45 TRIPL AMOU Coupes du club - 25% - (2 Vétérans & 1 55ans et+) - Arb. A.HONTANG  
Sa 28/04 14h45 T.MIXTES PEY Coupes du club - 25% - Arb. F.LATRUBESSE SAISIE RESULTATS
Sa 28/04 14h45 TRIPL MORCENX Challenge "MARIE SOL" - 25% - Arb. SAISIE RESULTATS
Sa 28/04 9h00 FEMIN UB. MIMIZAN Ateliers ouverts à tous les départements
Arb. A. IRUBETAGOYENA
 
Sa 28/04 14h45 T.FEMIN UB. MIMIZAN Coupes du club - 25% - Arb. A. IRUBETAGOYENA  
Sa 28/04 14h45 DOUBL POUILLON Concours Départemental - 25% - Arb. MC.DARTIGOEYTE SAISIE RESULTATS
Sa 28/04 14h45 T.PROMO St CRICQ CHALOSSE Coupes du club - Arb. J. ROULIER  
Sa 28/04 14h45 T.MIXTES NAHUQUES Limité à 60 équipes - 25% - Arb. JM .RENAUD SAISIE RESULTATS
Di 29/04 9h00 TàT PARENTIS Challenge "MALAGA" - 150 € - Arb. JG. PLASSIN SAISIE RESULTATS
Di 29/04 14h45 DOUBL PARENTIS Coupes de la Ville - 250 € - Arb. JG. PLASSIN  
Di 29/04 14h45 TRIPL DAX
Parc des arènes
Concours du club - 100 € - Arb. JM.CRUCHET  
Ma 01/05 14h45 DOUBL CAMPET et LAMOLERE Coupes du club - 25%  
Je 03/05 14h45 TRIPL AUREILHAN Coupes "Joël DUCROCQ" - 25% - (2 Vétérans & 1 55ans et+) - Arb. C.PEYRES SAISIE RESULTATS
Sa 05/05 14h45 DOUBL PEYREHORADE Coupes "SARRO" - 25% - Arb. SAISIE RESULTATS
Di 06/05 14h45 TRIPL SOUSTONS Coupes du District de Dax - 25% - Arb. SAISIE RESULTATS
Di 06/05 14h45 T.MIXTES BAS MIMIZAN Coupes du club - 25% - Arb. S. DUCOS SAISIE RESULTATS
Me 09/05 18h45 DOUBL St CRICQ CHALOSSE Coupes du club - 25% - Arb. R. GENIN SAISIE FEDERATION
Me 09/05 20h45 T.PROMO BROCAS Coupes du club - 25% - Arb. JG.LAGASSAT SAISIE RESULTATS
Je 10/05 14h45 DOUBL TARNOS Coupes des Fêtes - 200 € - Arb. JM.CRUCHET  
Je 10/05 14h45 DOUBL VIELLE St GIRONS Coupes du club - 25% - Arb. Ph.CASTAGNET  
Je 10/05 14h45 D.PROMO GRENADE Coupes du club - 25% - Arb. JM .RENAUD  
Ve 11/05 19h00 DOUBL LE MURET Coupes du club - 25% - Arb. Ph.CASTAGNET  
Ve 11/05 18h45 DOUBL POMAREZ Coupes du club - 25% - Arb. X. HOURCADE  
Sa 12/05 9h00 TàT MOUSTEY Challenge "Anne-Marie GARCIA" - 100 € - Arb. Ph.CASTAGNET SAISIE RESULTATS
Sa 12/05 14h45 TRIPL MOUSTEY Challenge "Anne-Marie GARCIA" - 200 € - Arb. Ph.CASTAGNET SAISIE RESULTATS
Sa 12/05 14h45 TRIPL LABENNE Coupes "Chez LEONIE" - 100€  
Sa 12/05 14h45 D.MIXTES AURICE Coupes du club - 25% - Arb. A.FERREIRA  
Sa 12/05 14h45 DOUBL BOURDALAT Coupes du club - 25% - Arb. G.ESCOUBET  
Di 13/05 9h00 CDC JEUN. St VINCENT DE PAUL CDC JEUNES - 2ème journée 2 Tours - Arb. JM.CRUCHET  
Di 13/05 14h45 DOUBL St VINCENT DE PAUL Challenge "Jean-Jacques BERNARD" - 300 € - Arb. N.DUGUE  
Di 13/05 14h45 TRIPL SINDERES Coupes du club - 25%  
Di 13/05 14h45 D.MIXTES MEILHAN Coupes "PRUET Peinture" - 25% - Arb. L. FABRE  
Di 13/05 14h45 D.MIXTES St MAURICE Coupes du club - 25% - Arb. JM .RENAUD SAISIE RESULTATS
Je 17/05 14h45 T.VETER CASTETS Coupes du club - 25% - Arb. D.LAMAGNERE  
Di 20/05 14h45 T.MIXTES MEES Challenge "Bruno BOUDES" - 25% - Arb. Ph. LAVIGNE  
Di 20/05 14h45 DOUBL RION Fêtes de la GARE - 25% - Arb. A. CLAVE  
Lu 21/05 14h45 DOUBL PEY Trophée "Ricardo PEREZ" - 25% - Arb. F.LATRUBESSE  
Lu 21/05 14h45 TRIPL ST JULIEN en BORN Coupes du club - 150 € - Arb. E. CUBILIER  
Lu 21/05 14h45 TRIPL SAINT-GOR
par BOURRIOT
Coupes du club - à Saint GOR - 25% - Arb. G.ESCOUBET  
Lu 28/05 14h45 TRIPL St MARTIN ONEY Coupes du club - 25% - (2 Vétérans & 1 55ans et+) - Arb. JM.RENAUD  
Je 31/05 14h45 TRIPL ESCOURCE Coupes du club - 25% - (2 Vétérans & 1 55ans et+) - Arb. A.CLAVE  
Je 31/05 14h45 D.VETER BROCAS Coupes du club - 25% - Arb. JG.LAGASSAT  
Ve 01/06 18h45 T.MIXTES SOUSTONS Coupes du club - 200€ - Arb. P.PILLOTE  
Sa 02/06 9h00 D.PROV
En poules
CAMPAGNE Coupes du club - 800 € - Doublettes Provençal
Parties limitées à 1h30 - Arb. N.DUGUE
 
Sa 02/06 14h45 DOUBL CAMPAGNE Coupes du club - 200 € - Arb. A.DE JESUS PEREIRA  
Sa 02/06 14h45 D.PROMO HERM Coupes du Village - 25% - Arb. JM.CRUCHET  
Sa 02/06 14h45 TRIPL SANGUINET Challenge "BENOIST" - 150 € - Arb. J.SAUBESTY  
Sa 02/06 14h45 DOUBL PEYREHORADE Coupes du président - 25% - Arb. X.HOURCADE  
Sa 02/06 14h45 T.PROMO TARTAS Coupes "SCANNAPIECO" - 25% - Arb. P. DUTREY  
Sa 02/06 14h45 D.PROMO DUHORT BACHEN Coupes du club - 25% - Arb. G.ESCOUBET  
Di 03/06 14h45 DOUBL CAPBRETON Challenge "Henri DUCAMP" - 200€ - Arb. JM.RABA  
Di 03/06 14h45 D.MIXTES St MAURICE Coupes du club - 25% - Arb. G.ESCOUBET  
Je 07/06 14h45 TRIPL AUREILHAN Coupes du club - 25% - (2 Vétérans & 1 55ans et+) - Arb. J.SAUBESTY  
Je 07/06 9h00 TRIPL
En poules
St SEVER 3ème GRAND PRIX Ville ST SEVER - 1250€ - Limité à 128 Equipes sur INSCRIPTION - (2 Vétérans & 1 55ans et+) - Arb. P.DESCOUENS  
Ve 08/06 19h00 DOUBL MOUSTEY Challenge "HARRIBEY" - 100 € - Arb. C.PEYRES  
Ve 08/06 20h30 TRIPL AURICE Coupes du club - 25% - Arb. A.FERREIRA  
Di 10/06 14h45 TRIPL LIT ET MIXE Coupes du club - 25% - Arb. C.ORONOS  
Di 10/06 14h45 TRIPL BOOS Coupes du club - 25% - Arb. D.LAMAGNERE  
Di 10/06 14h45 D.MIXTES AMOU Challenge "HENRIETTE" - 25% - Arb. A.HONTANG  
Je 14/06 9h00 T.VETER BETBEZER Challenge des vignes (réservé au District de Mont de Marsan) - Arb. JM.RENAUD  
Ve 15/06 20h30 DOUBL MONTFORT Coupes Montfortoises - 25% - Arb. P.DESCOUENS  
Ve 15/06 18h45 DOUBL CAZERES Coupes du club - 120€ - Arb. D. LAC  
Di 17/06 14h45 DOUBL LABOUHEYRE Coupes du club - 25%  
Di 17/06 14h45 DOUBL DAX
Parc des arènes
Concours de la St Jean - 100 € - Arb. JM.CRUCHET  
Di 17/06 14h45 DOUBL CAMPET et LAMOLERE Coupes du club - 25%  
Je 21/06 14h45 T.VETER BRETAGNE de MARSAN Coupes du club - Arb. JM.RENAUD  
Ve 22/06 14h45 TRIPL TYROSSE Coupes du club - (2 Vétérans & 1 55ans et+) - 150 € - Arb. JC. MORENO  
Sa 23/06 14h00 D.FEMIN
En poules
TYROSSE 6ème NATIONAL "Brigitte LEFEVRE" - 1600 € - Jusqu'au 1/8èmes joués - Arb. F.LATRUBESSE / JM. CRUCHET / JM. RABA  
Sa 23/06 14h30 DOUBL
En poules
TYROSSE 15ème REGIONAL de TYROSSE - 1500 € - Jusqu'au 1/16èmes joués - Arb. F.LATRUBESSE / JM. CRUCHET / JM. RABA / W.GRACA  
Sa 23/06 18h00 D.FEMIN TYROSSE Coupes du club - 200 € - Arb.  
Sa 23/06 18h00 DOUBL TYROSSE Coupes du club - 25% - Un seul concours en élmination directe  
Di 24/06 9h00 DOUBL TYROSSE 15ème REGIONAL de TYROSSE - Suite - Arb. D.DESBORDES  
Di 24/06 10h00 D.FEMIN TYROSSE 6ème NATIONAL "Brigitte LEFEVRE" - Suite - Arb. D.LAMAGNERE  
Di 24/06 10h30 D.MIXTES TYROSSE Coupes du club - 200 € - Arb.  
Di 24/06 14h45 DOUBL VIELLE St GIRONS Coupes du club -25% - Arb. A. CLAVE  
Je 28/06 14h45 T.VETER LABENNE Challenge "Marcel SARRAUTE" - 100€  
Ve 29/06 18h45 DOUBL St VINCENT DE PAUL Coupes du club - 25% - Arb. N.DUGUE  
Ve 29/06 18h45 DOUBL POMAREZ Coupes du club -25% - Arb. Ph. LAVIGNE  
Sa 30/06 14h00 TRIPL
En poules
AIRE / ADOUR REGIONAL AIRE/ADOUR - 2250€ - Jusqu'au 1/8èmes joués - Arb. J.SAUBESTY / G.ESCOUBET  
Di 01/07 9h00 TRIPL AIRE / ADOUR REGIONAL AIRE/ADOUR - Suite Régional - Arb. J.SAUBESTY / G.ESCOUBET  
Di 01/07 14h45 DOUBL AIRE / ADOUR Grand prix de la ville - 300 €
Challenge "Henri SOLUE" - Arb. JM .RENAUD
 
Di 01/07 9h00 T.PROMO
En poules
UB. MIMIZAN Limité à 64 équipes - 300 € - CONCOURS A + B + C - Arb. A. IRUBETAGOYENA  
Di 01/07 14h45 TRIPL St GEOURS MAREMNE Coupes du club - 25% - Arb. JM.CRUCHET  
Ve 06/07 10h00 TRIPL
En poules
SOUSTONS Challenge "Raoul LARTIGAU" - (2 Vétérans & 1 55ans et+) - 500€ - Arb. J.SAUBESTY / G.LOBY  
Ve 06/07 16h00 TRIPL SOUSTONS Coupes du clubs - (2 Vétérans & 1 55ans et+) - 25% - Arb. G.LOBY  
Sa 07/07 10h00 TRIPL
En poules
SOUSTONS 1er SUPRA NATIONAL "LANDES - MARENSIN" - 7000€ - Limité à 512 équipes - Jusqu'au 1/16ème joués - Arb. J.SAUBESTY / D.DESBORDES / D.LAMAGNERE / D.CASCAILS / G.LOGY / JM.CRUCHET  
Sa 07/07 14h30 TRIPL SOUSTONS Limité à 64 équipes - 300€ - Arb.  
Di 08/07 9h00 TRIPL SOUSTONS 1er SUPRA NATIONAL "LANDES - MARENSIN" - Suite  
Di 08/07 10h00 DOUBL SOUSTONS Grand Prix du club - 1000€ - Arb. D.DESBORDES  
Di 08/07 10h00 D.FEMIN SOUSTONS Souvenir "Sophie BOCHU" - 600€ - Arb. D.DESBORDES  
Di 08/07 14h45 DOUBL LIT ET MIXE Coupes "SUPER U" - 25% - Arb. C.ORONOS  
Me 11/07 14h45 TRIPL SEIGNOSSE Challenge "Fredo FITTE" - 25% - Arb. JC. MORENO  
Je 12/07 14h45 TRIPL PORT DE LANNE Coupes du club 25% - Arb. P.DESCOUENS  
Ve 13/07 14h45 DOUBL CAPBRETON Coupes "USC Pétanque" - (2 Vétérans & 1 55ans et+) - 200 € - Arb. JM RABA  
Sa 14/07 10h00 TRIPL
En poules
CAPBRETON NATIONAL "MARIO FOYOT" - Jusqu'au 1/16ème joués - Arb. F.LATRUBESSE / D.LAMAGNERE / D.DESBORDES  
Sa 14/07 10h00 T.JEUNES
4 parties
CAPBRETON
à l'estacade
Concours Triplettes - Benjamins - Minimes - En 4 parties
500 € en lots - limité à 12 équipes - Arb. J.SAUBESTY
 
Sa 14/07 10h00 T.JEUNES
4 parties
CAPBRETON
à l'estacade
Concours Triplettes Cadets - En 4 parties
500 € en lots - limité à 12 équipes - Arb. J.SAUBESTY
 
Sa 14/07 14h30 D.FEMIN
En poules
CAPBRETON Coupes de la Ville de CAPBRETON - 500€ - Arb.  
Sa 14/07 16h00 TRIPL CAPBRETON Concours B - 300€ - Arb.  
Sa 14/07 18h00 D.FEMIN CAPBRETON Coupes du club 25% - Arb.  
Di 15/07 9h00 TRIPL CAPBRETON NATIONAL "MARIO FOYOT" - Suite National - Arb.  
Di 15/07 9h00 TàT
En poules
CAPBRETON Souvenir "Frédo FITTE" - 750€ - Arb.  
Di 15/07 14h45 DOUBL SINDERES Coupes du club 25% - Arb. A. CLAVE  
Di 15/07 14h45 D.PROMO CARCEN PONSON Coupes "POMADE" - 25% - Arb. D.DESBORDES  
Lu 16/07 14h45 D.PROMO MAGESCQ Coupes du club 25% - Arb. JM.CRUCHET  
Lu 16/07 14h45 TRIPL AMOU Coupes du club 25% - Arb. A.HONTANG  
Me 18/07 14h45 DOUBL POUILLON Concours Départemental - 25% - Arb. MC.DARTIGOEYTE  
Sa 21/07 9h00 TàT BAS MIMIZAN Coupes des Commerçants et des Artisans 150 € - Arb. C.PEYRES  
Sa 21/07 14h45 DOUBL BAS MIMIZAN Coupes des Commerçants et des Artisans 250 € - Arb. S. DUCOS