Championnats et Qualifications 2017

DATES HEURES CATEGORIES LIEUX DESIGNATIONS REPAS INSCRIPTIONS RESULTATS
Di.19/02 10h00 T. Jeunes Mt MARSAN NAHUQUES AQUITAINE : 1ères Pré-qualifications - (en poules)      
Sa.25/02 14h30 D. Prom SOUPROSSE AQUITAINE : Pré-qualifications Chalosse - en poules   LISTE INSCRITS POULES
Sa.25/02 14h30 D. Prom SOUSTONS AQUITAINE : Pré-qualifications Dax - en poules   LISTE INSCRITS LISTE QUALIFIES
Sa.25/02 14h30 D. Prom SANGUINET AQUITAINE : Pré-qualifications Haute Lande - en poules   LISTE INSCRITS POULES
Sa.25/02 14h30 D. Prom ARTASSENX AQUITAINE : Pré-qualifications Mt Marsan - en poules   LISTE INSCRITS POULES
Di.26/02 09h00 D. Prom SOUPROSSE AQUITAINE : Qualifications - en poules   PHOTOS RESULTATS
Sa.04/03 14h30 D. Masc POUILLON AQUITAINE : Pré-qualifications Chalosse - en poules   LISTE EQUIPES LISTE QUALIFIES
Sa.04/03 14h30 D. Masc SEIGNOSSE AQUITAINE : Pré-qualifications Dax - en poules   LISTE EQUIPES LISTE QUALIFIES
Sa.04/03 14h30 D. Masc YCHOUX AQUITAINE : Pré-qualifications Haute Lande - en poules   LISTE EQUIPES LISTE QUALIFIES
Sa.04/03 14h30 D. Masc ROQUEFORT AQUITAINE : Pré-qualifications Mt Marsan - en poules   LISTE EQUIPES LISTE QUALIFIES
Di.05/03 09h00 D. Masc YCHOUX AQUITAINE : Qualifications - en poules   PHOTOS RESULTATS
Di.05/03 09h00 D. Fém. LE MURET AQUITAINE : Qualifications - en poules   PHOTOS RESULTATS
Je.09/03 14h30 D. Vét. MAGESCQ AQUITAINE : Pré-qualifications - 2 Districts - DAX + Mt MARSAN - en poules   LISTE EQUIPES Liste PRE-QUALIFIES
Je.09/03 14h30 D. Vét. POUILLON AQUITAINE : Pré-qualifications - 2 Districts - CHALOSSE + HAUTE LANDE - en poules   LISTE EQUIPES POULES
Sa.11/03 14h30 TàT Masc LABATUT AQUITAINE : Pré-qualifications Chalosse - en poules   LISTE EQUIPES POULES
Sa.11/03 14h30 TàT Masc MAGESCQ AQUITAINE : Pré-qualifications Dax - en poules   LISTE EQUIPES POULES
Sa.11/03 14h30 TàT Masc RION AQUITAINE : Pré-qualifications Haute Lande - en poules   LISTE EQUIPES POULES
Sa.11/03 14h30 TàT Masc ROQUEFORT AQUITAINE : Pré-qualifications Mt Marsan - en poules   LISTE EQUIPES POULES
Di.12/03 09h00 TàT Masc ROQUEFORT AQUITAINE : Qualifications - en poules   PHOTOS RESULTATS COMPLETS
Di.12/03 09h00 TàT Fém. ROQUEFORT AQUITAINE : Qualifications - en poules   PHOTOS RESULTATS COMPLETS
Je.16/03 09h00 D. Vét. AIRE / ADOUR AQUITAINE : Qualifications - en poules   TIRAGE POULES  
Sa.18/03 14h30 T. Mixt LIT ET MIXE AQUITAINE : Pré-qualifications - 2 Districts - HAUTE LANDE + CHALOSSE - en poules   LISTE EQUIPES LISTE PRE-QUALIFIEES
Sa.18/03 14h30 T. Mixt CAZERES AQUITAINE : Pré-qualifications - 2 Districts - MONT DE MARSAN + DAX - en poules   LISTE EQUIPES LISTE PRE-QUALIFIEES
Di.19/03 09h00 T. Mixt LIT ET MIXE AQUITAINE : Qualifications - en poules   PHOTOS RESULTATS COMPLETS
Je.23/03 09h00 T. Vét. ST SEVER SASS AQUITAINE : 1ères Pré-qualifications - en poules   LISTE INSCRIPTIONS RESULTATS COMPLETS
Sa.25/03 14h30 D. Prov CAMPAGNE AQUITAINE : Pré-qualifications - en poules   LISTE EQUIPES POULES
Di.26/03 09h00 D. Prov CAMPAGNE AQUITAINE : Qualifications - Elim. Directe     RESULTATS COMPLETS
Di.26/03 10h00 T. Jeunes SOUSTONS AQUITAINE : 2èmes Pré-qualifications - en poules      
Je.30/03 09h00 T. Vét. SANGUINET AQUITAINE : 2èmes Pré-qualifications - en poules
LISTE INSCRIPTIONS RESULTATS COMPLETS
Sa.01/04 14h30 D. Mixt TARTAS AQUITAINE : Pré-qualifications Chalosse - en poules   LISTE EQUIPES TIRAGE
Sa.01/04 14h30 D. Mixt St MARTIN
DE HINX
AQUITAINE : Pré-qualifications Dax - en poules   LISTE EQUIPES TIRAGE
Sa.01/04 14h30 D. Mixt LABOUHEYRE AQUITAINE : Pré-qualifications Haute Lande - en poules   LISTE EQUIPES TIRAGE
Sa.01/04 14h30 D. Mixt DUHORT BACHEN AQUITAINE : Pré-qualifications - en poules   LISTE EQUIPES TIRAGE
Di.02/04 09h00 D. Mixt St MARTIN
DE HINX
AQUITAINE : Qualifications - en poules   PHOTOS RESULTATS COMPLETS
Je.06/04 09h00 T. Vét. LABENNE AQUITAINE : Qualifications - en poules   LISTE EQUIPES RESULTATS COMPLETS
Sa.08/04 14h30 T. Prov SOUSTONS AQUITAINE : Pré-qualifications - en poules   LISTE INSCRIPTIONS EQUIPES QUALIFIES
Di.09/04 09h00 T. Prov SOUSTONS AQUITAINE : Qualifications - Elim. directe     RESULTATS COMPLETS
Di.09/04 10h00 T. Jeunes SOUSTONS AQUITAINE : Qualifications + Titres Champions JUNIORS et BENJAMINS - en poules      
Sa.15/04 14h30 T. Prom SOUSTONS AQUITAINE : Pré-qualifications - en poules   LISTE EQUIPES LISTE PRE QUALIFIES
Di.16/04 14h00 T. Prom SOUSTONS AQUITAINE : Qualifications - Elim. Directe     RÉSULTATS COMPLETS
LU. 17/04 9H00 CDC Féminins LABATUT 2ème tour CDC F REPAS    
Sa.22/04 14h30 T. Masc SOUSTONS AQUITAINE : Pré-qualifications - en poules   LISTE EQUIPES POULES
Di.23/04 10h00 T. Fémin MOUSTEY AQUITAINE : Qualifications - en poules REPAS LISTE EQUIPES POULES
Di.23/04 14h00 T. Masc SOUSTONS AQUITAINE : Qualifications - Elim.directe     RESULTATS COMPLETS
Sa.29/04     CHAMPIONNATS D'AQUITAINE      
Di.30/04     CHAMPIONNATS D'AQUITAINE      
Lu.01/05     CHAMPIONNATS D'AQUITAINE      
Je.04/05 14h30 T. Vét. PONTONX FRANCE : Pré-qualifications Chalosse - en poules   LISTE EQUIPES
TIRAGE
Je.04/05 14h30 T. Vét. TOSSE FRANCE : Pré-qualifications Dax - en poules   LISTE EQUIPES
LISTE PRE
QUALIFIES
Je.04/05 14h30 T. Vét. SANGUINET FRANCE : Pré-qualifications Haute Lande - en poules   LISTE EQUIPES
LISTE PRE
QUALIFIES
Je.04/05 14h30 T. Vét. YGOS FRANCE : Pré-qualifications Mt Marsan - en poules   LISTE EQUIPES
TIRAGE
Sa.06/05 14h30 TàT Masc PONTONX FRANCE : Pré-qualifications Chalosse - en poules   LISTE EQUIPES
TIRAGE
Sa.06/05 14h30 TàT Masc SAUBION FRANCE : Pré-qualifications Dax - en poules   LISTE EQUIPES
TIRAGE
Sa.06/05 14h30 TàT Masc LE MURET FRANCE : Pré-qualifications Haute Lande - en poules   LISTE EQUIPES
TIRAGE
Sa.06/05 14h30 TàT Masc CAZERES FRANCE : Pré-qualifications Mt Marsan - en poules   LISTE EQUIPES
TIRAGE
Di.07/05 10h00 TàT Masc LE MURET FRANCE : Qualifications - en poules MENU TIRAGE RESULTATS COMPLETS
Lu.08/05 14h30 D. Mixt SORT EN CHALOSSE FRANCE : Pré-qualifications Chalosse - en poules   LISTE EQUIPES
TIRAGE
Lu.08/05 14h30 D. Mixt MAGESCQ FRANCE : Pré-qualifications Dax - en poules   LISTE EQUIPES
TIRAGE
Lu.08/05 14h30 D. Mixt YCHOUX FRANCE : Pré-qualifications Haute Lande - en poules   LISTE EQUIPES
TIRAGE
Lu.08/05 14h30 D. Mixt BETBEZER FRANCE : Pré-qualifications Mt Marsan - en poules   LISTE EQUIPES
TIRAGE
Je.11/05 09h00 T. Vét. ST ETIENNE D'ORTHE FRANCE : Qualifications - en poules MENU LISTE EQUIPES RESULTATS COMPLETS
Sa.13/05     LIT & MIXE CHAMPIONNATS D'AQUITAINE      
Di.14/05     LIT & MIXE CHAMPIONNATS D'AQUITAINE      
Sa.20/05 14h30 T. Fémin AMOU FRANCE : Pré-qualifications - en poules   LISTE EQUIPES TIRAGE
Sa.20/05 14h30 T. Prov RION FRANCE : Pré-qualifications - en poules   LISTE EQUIPES TIRAGE
Di.21/05 09h00 T. Prov RION FRANCE : Qualifications - Elim. Directe      
Di.21/05 10h00 T. Jeunes ST SEVER SASS INTERLIGUES : Qualifications + Titres Champions - CADETS et MINIMES - en poules      
Di.21/05 14h00 T. Fémin AMOU FRANCE : Qualifications - Elim. Directe     RESULTATS COMPLETS
Je.25/05 09h00 D. Mixt BETBEZER FRANCE : Qualifications - en poules MENU   TIRAGE POULES
Sa.27/05 14h30 T. Prom SOUSTONS FRANCE : Pré-qualifications - en poules   LISTE
EQUIPES
TIRAGE
POULES
Di.28/05 10h00 T. Prom SOUSTONS par Ht ST PIERRE FRANCE : Qualifications - Elim. Directe     RESULTATS COMPLETS
Sa.03/06 14h30 D. Prov CAMPAGNE FRANCE : Pré-qualifications - en poules   LISTE EQUIPES TIRAGE
Di.04/06 09h00 D. Prov CAMPAGNE FRANCE : Qualifications - Elim. Directe     RESULTATS COMPLETS
Lu.05/06 09h30 CDC JEUNES CAZERES S/ADOUR 2ème journée CDC JEUNES
   
Sa.10/06 14h30 T. Masc MAGESCQ FRANCE : Pré-qualifications - en poules   LISTE
EQUIPES
TIRAGE
POULES
Di.11/06 10h00 T. Masc MAGESCQ FRANCE : Qualifications - Elim. Directe     RESULTATS COMPLETS
Di.11/06 10h00 D. Fém. MAGESCQ FRANCE : Qualifications - en poules   LISTE
EQUIPES
RESULTATS COMPLETS
Sa.17/06 14h30 D. Masc PEYREHORADE FRANCE : Pré-qualifications Chalosse - en poules   LISTE
EQUIPES
TIRAGE
Sa.17/06 14h30 D. Masc CAPBRETON FRANCE : Pré-qualifications Dax - en poules   LISTE
EQUIPES
TIRAGE
Sa.17/06 14h30 D. Masc RION FRANCE : Pré-qualifications Haute Lande - en poules   LISTE
EQUIPES
TIRAGE
Sa.17/06 14h30 D. Masc BETBEZER FRANCE : Pré-qualifications Mt Marsan - en poules   LISTE
EQUIPES
TIRAGE
Di.18/06 10h00 D. Masc CAPBRETON FRANCE : Qualifications - en poules     RESULTATS
COMPLETS
Di.18/06 10h00 TàT Fém. CAPBRETON FRANCE : Qualifications - en poules   LISTE INSCRIPTIONS RESULTATS COMPLETS
Di.25/06 10h00 T. Jeunes TYROSSE FRANCE : Qualifications MINIMES / CADETS / JUNIORS - Triplettes Jeunes MENUS    
Di.24/09 10h00 TàT Jeunes SOUSTONS CHAMPIONNATS DES LANDES - en poules      
Di.01/10 10h00 Doubl. Jeunes POMAREZ CHAMPIONNAT DES LANDES - en poules      
Je.05/10 14h30 TàT Vét. ST SEVER SASS Pré-Qualif. : CHAMPIONNAT DES LANDES Chalosse - en poules   LISTE
INSRIPTIONS
TIRAGE
Je.05/10 14h30 TàT Vét. TOSSE Pré-Qualif. : CHAMPIONNAT DES LANDES Dax - en poules   LISTE
INSRIPTIONS
TIRAGE
Je.05/10 14h30 TàT Vét. YCHOUX Pré-Qualif. : CHAMPIONNAT DES LANDES Haute Lande - en poules   LISTE
INSRIPTIONS
TIRAGE
Je.05/10 14h30 TàT Vét. ROQUEFORT Pré-Qualif. : CHAMPIONNAT DES LANDESMt Marsan - en poules   LISTE
INSRIPTIONS
TIRAGE
Je.12/10 10h00 TàT Vét. PARENTIS CHAMPIONNAT DES LANDES - PHASE FINALE - en poules   PHOTO RESULTATS